Надюша

сорвала помидоры потому что пошли росы холод положила в ящик зеленые чего делать дальше чтоб покраснели?

Кр
Кристина

На подоконник положить, что бы солнышко на них светило, будут дозревать.

На
Наталия

Держать в темном месте. Воздух должен быть не очень сухой (85%) оптимальная температура 12-15 гр, но можно держать и в комнате. На свету помидоры покраснеют быстрее и будут менее вкусными. Краснеть они должны постепенно и достаточно долго (до 3-х -4-х недель) . Сначала краснеют более крупные. Перебирайте их время от времени и вынимайте покрасневшие, а остальные опять закрывайте для дозаривания. Можно в начале добавить спелые томаты, они будут выделять этилен и этим ускорять созревание.
Удачи!

На
Наталья

Накрыть тряпкой и ждать.

Ел
Елена

яблоки ускоряют процесс созревания всех овощей и фруктов и даже приводят к перезреванию и порче оных, так что нельзя хранить в холодильнике вместе яблоки с другими плодами ( совет от Малышевой)

Ярослава

положи 2 к ним красных, другие быстрее покраснеют.

Елена

Я делаю так: укладываю сухие бурые, блестящие, зелёные плоды в коробку .В коробке делаю несколько слоёв томатов которые застилаю газетами, к каждому слою добавляю 3-4 красных помидорины. Ставлю коробку в сухое место. На окна не советовала бы ложить плоды, на солнце помидоры "сварятся",скукожатся, будут мягкие и не вкусные. Если у вас пластиковые окна, плоды испортят поверхность, её будет тяжело отмыть.

Же
Женечка

В теплое место и добавить созревшие плоды, что-бы быстреепоспевали.

Ma
Mariya

Обязательно добавить зрелых, купите.

Айдай

В теплое темное место их, и пару красных помидор к ним.

Настенка

Красной тряпкой накрыть или под кроватью разложить в 1 слой.