Константин Жевнеров

Какого Бога в супермаркете Богов вы выбираете: Отца и родителя или Друга?

Друг Наш, иже еси на Небеси
Да святится Имя Твое,
Да пребудет Царствие Твое,
Да будет Воля Твоя
и т. д.

Бог говорит: " - Когда ты поймешь, что мы беседуем всегда, мы сможем начать Дружбу! "

- Нам не нужно быть смиренными в присутствии Бога?
- Я пришел пробудить вас не в смирении, а в ликовании! Когда вы ликуете, ликую и я! Когда вы смиряетесь я тоже смиряюсь!

Цель жизни - создать себя заново в следущей высочайшей версии.
Бог говорит : "- Я не дал тебе ничего кроме Чудес. Ты пришел в мир Относительности, чтобы испытать то, чего ты не смог бы испытать в мире Абсолютности. В сфере Абсолюта ты можешь знать то, кем ты являешься, но не можешь ЭТО там испытать.
Твоя Душа желает познать себя эксперементально".

Нил Уолш "Беседы с Богом" и фильм и книга.

Ярик

А почему в супермаркете выбор скупой? так уж и быть озьму обоих уж больно я проголодался.

Ольга Билейди

вам что думать нет о чём как о религиозном бредоре?

Ан
Анаст

Всё по порядку. Сначала покаяние - здесь Бог Милостивый и принятие в сердце Спасителя Иисуса Христа. Изучение Слова Божьего -здесь Бог Учитель и Бог Истины. Общение через молитву - здесь Бог- Дух Святой. Получаем ответы на молитву -тут Бог Подаятель всех земных благ. Просим о здоровье - Бог Исцеляющий. Любящий Отец -Авва Отче. Открываем сокровенное - Бог Друг. Радуемся за общение с Ним - Бог Радости. Вообщем, ещё немного терпения Что означает слово Бог- Б. О. Г. ?

Слово "Бог" не является акронимом, т. е. не состоит из начальных букв нескольких слов. Бог открывался людям многими именами, которые своим значением раскрывают Его сущность (следующие места из Библии указывают, когда Бог впервые так Себя назвал) :

Элохим (Быт. 1:1; слово Бог во множественном числе для выражения сущности Триединого Отца, Сына и Святого Духа. )

Элоах (встречается 41 раз в книге Иова и изредка вдругих местах Ветхого Завета; Бог - форма единственного числа от Элохим)

Эль (Быт. 33:20; Бог Всемогущий)

Эль-Олам (Быт. 21:33; вечный Бог)

Элъ-Шаддай (Быт. 17:1; всемогущий Бог)

Беэр-лахай-рои (Быт. 16:13; Бог, который видит меня)

Яхве (Быт. 2:4; согласно Исх. 3:15 „Я Тот, Кто Я есмь")

Яхве-Рафека (Исх. 15:26; Яхве, твой врач)

Яхве-Нисси (Исх. 17:15; Яхве, мое знамя)

Яхве-Ире (Исх. 22:13-14; Яхве увидит)

Яхве-Шалом (Суд. 6:24; Яхве - мир)

Яхве-Цидкену (Иер. 23:6; Яхве - наша справедливость)

Яхве-Шаммах (Иез. 48:35; Яхве здесь)

Яхве-Рой (Пс. 22:1; Яхве - мой Пастырь)

Яхве-Саваоф (Бог небесного воинства)

Адонай (Быт. 15:2; мой Господь, 134 раза в Ветхом Завете)