Религия, вера
Бог Авраама-это Отец,Бог Исаака-это Сын,а Бог Иакова-это Дух Святой.Так как эти люди,как один человек и дополняют друг
Христианин должен оставаться христианином ни смотря ни на что, а всё остальное метафора...
У славян нет таких имён.
Это они где-то в другом месте дГуг дГуга дополняют.
Это логическая ошибка. Потому что тут речь идет об одном Боге, с разными качествами. Так же как солце по сути один объект, но бывает теплым и жарким, как вода прохладной и холодной, или горячей.
Если бы речь шло о воде, метале и камне, то был бы реальный пример к ТРиединству христиан.
1+1+1=3 не может быть =1 это исключено!! ! Но 1 (единица) имеет много свойств.
Прошу включать логику: Бог не может быть раздельно от себя если един. Тогда кому молился Иисус? Самому себе? это абсурд. Если Богу, то Иисус уже не бог. И часть Божий не может временно стать не богом. Потому что нарушается абсолютность.
И Пречистый от не достатков Всевышний, не может быть подобен Иисусу или Ангелу-Духу Архангелу Гавриилу (Джаброиль) . Мы по сравнению с ангелами ниже. А что говорить, когда Бога сравниваем с ничтожными людьми!
Бог-един, значит абсолютен. Его абсолютное совершенство требует бесподобие, значит ни кто не подобен Богу.
А догма Церкви, эта вера Буддиств, как у них говорится Бог спустился во плоти Будды. Или как Амон Ра во плоти Фороонов. Кстати и у них были кресты.
Рома Ольховой
Это принцип единства и Бог полностью за единство и никаких гвоздей)