Саша Макаров

Кто умнее крыса или хомяк? ? Моя подруга утверждает что хомяк умнее но я не согласна !

во во !!!я так тоже думаю!!!! Но подруга стоит на своём!

Yula Bobrovskaya

крыса сильнее хомяка и хитрее, она его заборет, какой бы умный он не был...

Мария Борисова

однозначно крыса - на них именно поэтому и эксперименты ставят...

Роман

Крыса

Елена Нестерова

Тут и дураку понятно что крыса умнее!!!

Ирина

крысы умнее. крысы поддаються дрессировке

Максим Гусев

Крысы умнее) А среди крыс умнее самки, чем самцы)

Татьяна Конева

Конечно же крыса! Крыса- самое умное животное.

Ал
Александра

Это на любителя. Кому-то хомячки нравятся больше просто морфологически, и выглядят они "няшно" и впечатление создают "умных няшек", но на деле конечно умнее крыса. Это очень хитрое, проворное и легко поддающееся дрессировке животное. Крыса.

Алексей Беляев

Крыса - умное и преданное животное. Она узнает хозяина, поддается дрессировке.

Виктор Ильин

твоя подруга сама как хомяк

Володина Елена

Крыса однозначно, есть исследования, что они единственные выживут даже при ядерном ударе

Павел Ливанов

зато у хомяка харя шире и попа больше

Ал
Алексей

Эй, девчонки не ссорьтесь, кролик умнее)))))

Анастасия Комарова

Конечно, крысы умнее.. . только никогда не могла понять, зачем человеку нужна крыса? Хомячки прелестны именно своей глупостью.. . такая уморительная серьёзность и хозяйственность, ну вот просто вовлекают в состояние «Здесь» и «Сейчас» . Жила она у меня в кокосе. Не поверите, я насмеялась до изнеможения, когда уронила на пол спагетину и бросила её своей Мышке.. . уж как она это добро пыталась упаковать в защёчный мешок, чтобы отнести к своим припасам.. . это было бесподобно. Семечек натолкает больше сотни, выглядит препотешно.. . а что было, когда однажды свалилась на мешок с семечками.. . А уехали на дачу – сбежала - милая, ручная от рождения! Почти неделю вела вольную жизнь дикого зверя, скрывалась, шуршала, отыскала ящик с болгарским перцем, и только им и питалась, бедолага.. . И только, когда совсем оголодала - сдалась. Просто встала сиротливым столбиком и смотрела, пока я не взяла её на руки. Ещё здорово – если хомячок молоденький, его, как котёнка, можно научить ходить в лоток. Жалко, жизнь у них совсем коротенькая.

Ирина Поддорогина

Умнее крыса! Но, кому как. Кому хомяки нравятся, кому крысы!

Татьяна Гапенко

Однозначно крысы! Приведи ей в пример то, что крысы могут быстро найти выход из самых запутанных лабиринтов. Потом крысы бегут с того коробля, которому суждено утонуть, ещё до его отплытия. У крыс может возникнуть дружеская привязанность к человеку, что нельзя сказать о хомячках.