Ирина Липакова

Подскажите плиз, как поставить корону доберману, если он ни вкакую не дает?

три дня назад купировал уши доберу, врач когда зашивал край уха в конце скрепил кончики ушей над головой, не давно разрезал эту нитку коротая скрепляла уши, а уши так и остались кривыми согнутыми над головой! короны под руками нету, сделал что то похожее из литровой пластиковой бутылки, хотел поставить так он не в какую не дает это сделать, махает головой, вырывается, кусается и визжит! Блин как ее поставить? , а то жалко уши останутся кривыми!

Любовь Дакиева

Даааааа.... а месяцев через семь Вы будете лежать на коврике, а доберман на диване.

Ваня Канин

А вы, хозяин или насра.... но? С этого и начинается воспитание собаки!

Данила Лесовников

заставьте собаку!

Евгений

Знаете попробуйте обратится к ветеринару, чтобы он вам корону сдеал. Если уши плохо стоят кормите специализироваными кормами ( я своего ПУРИНОЙ ПРОПЛАН кормила и корона непонадобилась ).Ростите большие (я просто обожаю доберманов, у меня был, прожил 12 лет недавно похоронили. Это лучшая порода, и меня никто не переубедит в обратном!!! ) Удачи.

Анастасия Нестерова

И правильно делает. Он не знает, что эта корона очень нужная и полезная вещь. Расскажите ему об этом. Примерно так же приучают к наморднику.
Вариантов тьма.
Пример. Поносите корону сами, похвалите ее, оденьте домашним. Похвалите их и расскажите, какие они красивые. Потом одень те на собаку и хвали все вместе.

Владимир Медведев

если совсем никак-ехать скреплять опять ниткой и носить ещё неделю...

Ирина Соболева

Как же Вы в дальнейшем будите управлять собакой если не можете щенку одеть корону? ! Оденьте ему "воротник", он тоже не даст уши расчесать.

Сергей Демин

кто резал из ушей травяные стебли, тот пусть и ставит короны всякие, а нормальнокупированные уши никаких корон не требуют