Игорь Коробков

Собакам, когда они сделали какую-то пакость говорят "фу! ", а что же говорят котам в таком случае? ) м? )

Ирина Александрова

"Нельзя".
Вообще-то, команду говорить надо ДО, а не после.

Танюша Самборская

То же самое "Фу! ".
Прекрасно понимают!

Сергей

Брысь, фу, или мяукните)))

Сергей Кабачков

Да что угодно что в голову придет ) они все равно не приучаться

Ggggggg

"Фи! "))))

Вячеслав Сюникаев

что только в голову взбредет))

Нана Мишина

о, вы б только слышали, что муж говорит: ) только кошке похик, она глухая с рождения

Владимир Птицын

Я, пока кота воспитывала говорила тоже самое, прекрасно понимал...

Олечка

«Фу! » - краткая команда, имеющая цель немедленно прекратить опасное действие собаки. Поскольку воспитание кошки сводится к простому предупреждению нежелательных действий - подойдёт любое удобное Вам слово. Люди, которые имеют и собаку, и кошку, как правило, вообще не озадачиваются, т. к. животные отлично понимают своих хозяев: «Нельзя» , «Стыдно» , «Плохо» , «Кто это сделал? »
Однако, когда на наших глазах крошечная девчушка едва не перевернула на себя кастрюлю – мы, три женщины, одновременно страшно рявкнули: «Фу!!! » Бедный ребёнок со страху чуть не описался, зато не пострадал.. . а мы потом умирали от стыда и смеха.

Ка
Катюша

Своим кошкам я говорю грозным голосом: "Ну-ка! " или "Эт-то что такое! " Так в глубоком детстве мне говорил мой папа (человек на самом деле очень добрый) - и я мгновенно утихомиривалась. На кошек тоже действует.