Надежда Соловьёва

В каких случаях собака может напасть на другую собаку? Спрашиваю в случаях, а не про воспитания, и характер собаки.

Евгений Панов

При защите хозяина, территории, добычи, потомства.. .
ну или при случае заболевания нервной системы (бешенство, болезнь Ауески (ложное бешенство)) , агрессия.

Медер Эшалиев

сука на суку, кобель на кобеля

Oльга Aршаева

Согласна с Алексеем. Но если у вас кобель, то может еще показать свой статус (я бос, а ты так себе). Может на больную собаку наброситься. Если девочка просто не понравилась другая сучка и т д. Вариантов много. Надо рассматривать именно тот случай как это произошло?.

Администратор *

Собаки дерутся по многим причинам: из-за чьего-нибудь расположения, из-за пищи или самки, в целях защиты, чтобы защитить какого-нибудь человека или территорию, или для того, чтобы становить свое первенство. Начнем с территории. Для собаки очень важна территория. Она будет драться, чтобы защитить то место, где она живет.
Собаки так же ревнивы, как люди, с теми же неуправляемыми последствиями. Две собаки всегда могут потенциально ревновать друг друга к хозяину или к хозяевам. Каждая собака может иметь своего любимчика или же обе собаки могут любить одного и того же человека. Оцените ситуацию и не поощряйте ревность такими замечаниями "А, он ревнует, как это мило, да? ". Вы должны видеть потенциальную опасность.

Недавно писали о женщине, убившей ножом мужчину в ресторане за то, что он взял кусочек с ее тарелки. Совершенно ясно, что у этой пары были проблемы с дележкой еды, так же и с собаками. Все собаки заслуживают чистого отдельного места для еды. Им не нужно будет делить свою миску, очень быстро есть, чтобы не помешали другие собаки, или вообще оставить свою миску совсем, потому что властная собака будет бродить около и вылижет тарелку. Каждая собака должна есть так - быстро или медленно - как она хочет и чувствовать себя во время еды в безопасности.

Драки случаются из-за сук, даже и не во время течки. Например, сын может драться со своим отцом из-за матери, а другая собака в этом же доме, которая не пользуется ее расположением, может продолжать свои домогательства. Возможность драки возрастает, когда у собак течка. Защите человека или людей, которых любит собака, может быть разумной или неразумной причиной для драки. Собаки, которые чувствуют себя уверенно с вами и понимают, что они должны слушаться ваших команд, вероятно, менее склонны преувеличивать опасность. Нервные и неуверенные в себе собаки могут совершить ошибки. Когда они не знают, как поступить, они лезут в драку.
Каждый раз, когда в доме появляется новая собака, меняется социальная иерархия. Совсем необязательно, что доминировать будет собака, которая давно живет в доме. Она может сначала попытаться, но может быть подавлена темпераментом, размером, настойчивостью или силой новичка или же могут сыграть роль возраст и здоровье. Не думайте, что собаке нужна компания и с новой собакой ей будет веселее. Вполне возможно, что ей нравится быть одной. А если и не нравится, будьте осторожны при выборе товарища для нее. Некоторые могут быть хороши для нее, другие же совершенно неприемлемы.

Сильный инстинкт хищника является основой поведения собак. Некоторые собаки очень сильно проявляют этот инстинкт, другие же умеренно, а третьи, кажется, вообще никак.

Так же не забуду сказать что у собак есть инстинкты. К ним относится и агрессия. Всплеск агрессии. Она ведь зверь, она - хищник. У собак это в крови, а тем более если собака бойцовской породы. Бойцовские они для того и выведены, чтобы драться, поэтому собаку нужно использовать по назначению. Помните это.

Павел Титов

В доминировании над другой собакой, если другая собака бросает вызов, при защите хозяина/территории, при бешенстве.