**
*елена* *фисташка*

в атком случае собаки хотят напасть или показалось?

моя стори. сама не поняла что было. возвращалась домой. ехала на велосипеде. тут же ко мне бегут две большие собаки, пришлось слезть дабы не злить, только хз чего они хотели но они начали меня обходить вокруг и при этом смотрели на меня. (что то было похоже как обходят добычу перед тем как напасть) было страшно, но дальше не по теме я начала молиться ибо мне было страшно. и чувство что они хотят напасть. после молитвы не знаю почему но они резко просто взяли и убежали от меня. если собаки обходят вокруг человека это значит они хотят напасть? (знаете так ещё медленно обходят и смотрят, без лая) или они бы не напали?

и что бы меня могло ждать? т_т

одна из тех собак нападала на девочку маленькую. один раз при мне. слава богу ничего серьёзного

Наталия Зарубина

был случай на даче. Иду по дороге, подбегает дворняжка (при чем раньше никогда не видела) и начинает ходить так де как и у вас и смотреть на меня (правда пару раз гавкнула) я стою и тоже на нее смотрю потом она остановилась, стоит, и не спускает взгляда! Я спросила: тебе чего? у меня ничего вкусного нет! А она прыгать на меня встала (при чем огромная такая была, при прыжке выше меня на голову) я от неожиданности шлепнулась на землю, нащупала какую то палку и кинула ей. Она за ней побежала!))) ) то есть я осталась не вредимой из за того что собака игривая попалась.... (Ну конечно же все думают что я совершено не правильно поступила и я с этим согласна сама. Просто когда на тебя прыгает здоровенная особь не сообразишь что делать...) Короче собака если ненормальная то захотела напасть на вас а если нормальная то просто вы стали ей интересны. НО ЕЛСИ ВЫ ВИДИТЕ СТРАННОЕ ПОВЕЛЕНИЕ СОБАКИ ОКОЛО ВАС ПРИГЛЯДИТЕСЬ, ЕСТЬ ЛИ НА НЕЙ ОШЕЙНИК? Если есть то попробуйте командным тоном ей сказать ФУ, НЕЛЬЗЯ! Если собака плохо обучена то она откликнется на вашу команду...

Ирина Шарова

Собаки Эмпаты сильные. Чувствуют кто их боится, и просыпается у них смелость. Еще эффект неожиданности пугает. Тоже ехал приставали. Дальше ехал, отставали. На грунтовке страшнее, там повалить могут велик. Не провоцировать, главное не боятся.
А есть просто шавки, им пофиг какой человек, к любому пристают.
Калымил у одних. У них две большие собаки. Хозяин открыл калитку перый раз и бегут на меня две собаки, подбежали и ластятся) ) А если стал трусить невзлюбили бы. Надо преодолеть страх к собакам, чтобы потом адекватно реагирвоать.
Хотя сам не любитель собак. К кошкам больше лежит душа. Видимо потому что покусала шавка в детстве. Но этот страх преодолел. Над собой работать и все будет нормально.

Екатерина Сухова

вариант №1: заболевание бешенством (хотя вряд ли)
вариант №2: рассуждаем. вы ехали на велосипеде с некоторой скоростью, потом вдруг резко остановились, увидев собак, и без каких либо действий стали в упор рассматривать их "чудесные" глазки (чего, как всем известно, делать не рекомендуется) . таким образом, по своей природе, они приняли вас за врага, соответственно приготовились к самообороне - нападению в том случае, если противник (то есть вы) решит накинуться на них. как только вы перевели мысль о собаках на раздумья о боге и страхе, те, убедившись в отсутствии для них угрозы, убежали восвояси. .
простите, если немного юмористично)

Влад Степанов

Собакам было интересно гнаться за быстро-движущимся объектом (как за машиной некоторые гоняются, как за кошкой) . Вы слезли с велика - всё, гнаться им больше не за чем. А зачем вы слезли (подумали собаки) и решили посторониться, сами же испугавшись такой неожиданности. Топнули бы ножкой или наклонились резко к земле - собак бы след простыл! Не хотели они напасть, сами заочковали - вот и обходили сторонясь и наготове удрать .
Когда собака хочет напасть - она бежит молча, без лая, ни на секунду не останавливаясь и не раздумывая (а в большинстве случаев это домашние, уверенные в себе собаки) . Собака идёт на цель уверенно, и ничем не остановишь. Вот тут и происходят тяжелые случай. А шавочки эти, в большинстве своём безобидны. Люди заблуждаются и пугаются совсем не тех собак.. . (

Яна Черемисина

Да, нападают молча, потом гавкать начинают, после нападения.

Игорь Крылов

как только слазишь с велика. то они сразу теряют интерес. Сам проверял. Почему они так не любят когда ктото бежит или едит, до сих пор не знаю

Наталия Кириллова

Если большая собака напала на маленькую девочку, но ничего серьезного не случилось, значит, это и не нападение вовсе было. Как и в данном случае.

Людмила Крючкова

и у нас около работы стая собак бросаются под колеса велосипеда, летом особенно. Ездить прям боишься. Пеших не трогают

1111111

Просто бежали за велосипедом, а вы слезли и всю погоню испортили. Они подождали скорее всего дальнейшего развития событий - поедет опять эта штука или нет, не поехала, потеряли интерес и ушли. Если бы хотели напасть, нападали бы быстро и молча, не раздумывая.