в первую очередь - не провоцировать.. Редкой собаке ,,уж срочно надо прям напасть,, -у них и так дофига дел на улице.. Но если прям прет как танк с целью напасть.. (в случае, если собака стайная, безхозяйская...) делаем вид, что поднимаем камень с земли.. эффектный замах рукой и иммитация атаки с воплями-ща порву падлу-родня по стенам не соберет..
А в случае присутствия в зоне видимости хозяина (часто-дебила) останавливаемся, опускаем руки вниз ладонями в сторону собаки и милым голосом просим забрать животное, иначе в целях самозащиты будем собаку бить.. Вполне даже-ногами.. Важно не нападать первым.. А защищаться - у вас всегда есть право
Домашние животные
что делать если собака хочет напасть?)
Если собака реально захочет напасть, то ничего сделать Вы просто не успеете. Вот только 99% просто погавкают, пытаясь прогнать.
Одеть защитный костюм, шлем и потренироваться в приеме собаки на костюм)))
У нее хозяин есть. При необходимости объясни ему - пусть животину утихомирит, иначе у тебя есть полное право взять палку и разъебсти ей череп. Если не утихомирится - бери палку, бей насмерть, подавай в суд на хозяина за то, что натравил животное. Задолбается потом по судам бегать
перестань их бояться... и никто не нападет..
Покажи что ты тут главный
уходи медленно и не дергайся
Она просто так не нападет.
если напала - она бешена скорее всего.
Уходи, не бежи, смотря головой в ее сторону, но не в глаза. Будь повернут к ней постоянно. Если что бей в нос
если напала - она бешена скорее всего.
Ольга Платонова
,,не бежи,, (как и- не беги) работает редко.. Тем более в случае с бешеной собакой.. Они все равно быстрее человека передвигаюся..
Напади первым