Елена Шведова

Подскажите я гуляла с маленькой собачкой и на меня пыталаь напасть большая собака.. как мне в этом случае вести себя?

Tanushka Skorokhodova

Если бы хотела напасть, то напала бы! У страха глаза велики.

Аня Алексеева

Возьмите на руки свою и спокойно уходите. Согласна с Евгением, хотела бы напасть, напала бы, а так скорей всего знакомиться подбежала

Yad

советуют не брать на руки. но я однажды спасла своей пекинеске жизнь тем, что успела схватить её на руки. правда меня собака укусила за руку достаточно серьёзно, но если бы нападающая собака схватила мою пекинеску с такой силой она бы не выжила. ( пекинеска весит 4,5 кг, она у меня маленькая)

Дарья Хритоненкова

Самое главное, никогда не берите собаку на руки. Если случится нападение, то собаку вы не спасете все равно, а сами пострадаете. Кроме того, большинство маленьких собак сидя у мамы на ручках начинают рычать и лаять, тем самым еще больше провоцируя большую собаку. Лучше всего сделать вид, что что то поднимаете с земли и кидаете в нее. Шваркающиеся собаки трусливы.

Татьяна Ременюк

Мелкую - на руки. Не кричать на собаку. Тем более не кричать на ее хозяина. Спокойно уйти.

Анна Ромашова

Поговорить с хозяином, обходить стороной.

Катерина Милая***

Гулять с газовым баллончиком, электрошокером, с чем то тяжёлым.

Лиана

Какой породы была собака, которая пыталась на вас напасть?

Максим Плуталов

В таких случаях я спокойно начинаю разговаривать с собакой ( нападающей ) ,чтобы был металл в голосе... они чувствуют, когда их боятся. И поэтому надо сохранять спокойствие...

El
Elgo

Попросить хозяина отозвать свою собаку. Если это не помогло - применить баллончик.