Андрей Талин

как посолить подтопольники на зиму?

Малика Тициан

как сыроежки

Марина Пучкова

посолите лучше подбаобабники)

Alone Black Wolf

Маринованные подтопольники.
Вам понадобится:

Подтопольники - 2 кг.
Соль - 4 ст. л.
Сахар - 4 ст. л.
Лист лавровый - 4 шт.
Перец черный горошек - 8 шт.
Уксусная эссенция - 6 ч. л.
Вода - 2 л.

Подтопольники тщательно промыть, почистить, залить водой. Вымачивать грибы три дня, меняя воду 2 раза в день. Затем грибы тщательно промыть.

Варить подтопольники около часа. Воду слегка подсолить.

Приготовить маринад - в воду добавить сахар, соль, специи, вскипятить, затем добавить уксусную эссенцию.

Грибы разложить по банкам, залить охлажденным маринадом.

Назгуль Таабалдиева

А набрать в строке поиска? Подтопольники

Александр Давыдов

Подтопольники? Под тополями растут? В городе что ли? Нафига вам гадость такая? Приезжайте к нам в Сибирь за грузядями рыжиками и маслятам!)))

Андрей Кельганов

Во первых, подтопольники - это рядовка тополевая. И отсюда надо и плясать. Придерживаться настоящего названия. Полно информации в Инете.