Мария Гундырина

почему малолетняя шпана в России занимается всякой херней? вместо того чтобы спортом заняться или искусством?

Наталья

Потому что родители у них в свое время такой же фигней занимались. Откуда же детям умным взяться?

Маша

Полностью соглашаясь со " смеюсь", добавлю: их воспитали (и не только родители) как потребителей. На уроках физкультуры у большинства парней отваливаются конечности или болит нутро, а у девушек - непрекращающиеся критические дни. Их (особенно городских) интересуют социальные сети, музыка круглые сутки и ничего не деланье

Юр
Юра

Условий нет. Не у всех родителей деньги есть. А энергию-то девать некуда. Вот и занимаются хернёй...

Илья

На счет городских ( Арсен) - поспорю. Я дочь отдала на спортивно- бальные танцы ( нашла для этого вторую работу) , а сына- на баскетбол (это- бесплатно) . Муж за танцы выговаривал ( он деревенский) - дорого. А я ему отвечала " Мы не в деревне, где только по садам лазят, да по сеновалам с девками". Дочь танцует уже 13 лет и учится бесплатно в университете, сын тоже закончил вуз со своей баскетбольной командой. Выезжали к детям в спортивные лагеря всей командой родителей, дружно жили. А те, кто не ведут своих детей- лодыри и скупердяи. Им легче бутылку водки купить, чем за ребенка заплатить.

Юл
Юлия

Спортом занимаются нормальные пацаны, искусством - ботаны, а шпана она на то и шпана, чтобы заниматься всякой хернёй. Каждому своё.

Гульнура

Она никому не нужна - ни родителям, ни государству.

Са
Савченко

Во-первых: быдло оно всегда останется быдлом и дети их тоже будут быдлом. При советах в каждом квартале работали клубы для подростков, районные дома пионеров, кружки, спортивные секции, но быдла было не меньше, чем сейчас;
Во-вторых: тлетворное влияние Запада с целью уничтожения русской культуры.