Общество

Почему дебилы смотрят назад и обсуждают всякую ненужную херню типа Сталина, вместо того чтобы смотреть вперёд в будущее?

Потому что дебилы.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Над их родителями столько издевались, что у детей мутантов глаза на жопе выросли.
Aidana Kistaubayeva
У Вас умных нет будущего. У Вас впереди наркота, компьютерные стрелялки и Китаец надсмотрщик.
Виталий Баев
ограниченное сознание
А что в будущем-то? Цветные со всех сторон наступают.. . Сталин бы такого бардака устраивать не позволил.
Не знать историю – это значит жить слепым. История многому учит, особенно тех, кто ее знает и не повторяет ее ошибок. Мы не знаем истории. Но зато мы знакомы с множеством мифов, которые называем историей.
Марина Волкова
А Вы его видите?))) Многие при таком раскладе не то, что не видят, даже не надеются увидеть.) Увы. (
Потому, что какое будущее на 8-ом десятке? ! А сталин - это молодость.
Смотреть вперед, чего-то желать, о чем-то мечтать, что-то планировать, создавать, обустраивать - это естественное состояние живого, молодого (и не очень молодого) нормального человека. Но чтобы состоялось это будущее нужно помнить о прошлом, обязательно, знать свою историю, страны, семьи чтобы не вставать постоянно на одни и те же грабли. Думать, делать выводы самим. ( хотя, как говорят историки, история ничему никого не научила еще) Иначе вырастим дебилами сами. Но жить только прошлым - нельзя, это все равно, что жить на кладбище и травиться постоянно трупным ядом.
Наверное, потому что история НАШЕЙ страны. Учиться надо, чтобы не повторить это снова