Вероника Рудая

Малыша, семь месяцев, мучают запоры. Чем вы лечили своих детишек? Только народные средства.

Ошибка: малышу 7 месяцев начали мучить запоры!

Ленар Махмутов

компот из чернослива, кураги, яблоко давала паренное, тыква вареная (кашка) .
Сок сливовый, морквяный . Побольше пить. Если нет реакции то вареную свеклу.
Если не поможет то отрегулировать стул Дюфалаком

София Скляр

Надо тщательно просматривать питание чем вы кормите, возможно мало клетчатки ребёнок получает или молоко жирновато или же дизбактериоз развился. Давайте отварные овощи, протёртые фрукты. Есть в аптеке очень хорошее средство, Нормазе, это не лекарство, а лактулоза, его можно давать с 2 месяцев. Помогает восстановить микрофлору в организме и лечит от запоров. А вот сливами можно ребёнку и навредить.

Нина Леонтьева

Сливы без кожицы, сливы и еще раз сливы. Протирать либо жевать )

Татьяна Махалина

Делала сливовый сок и давала пить каждый день, помогло.

Игорь Владимиров

компотик или пюре из чернослива

Залина

нам сейчас 6 мес. проблемы с запорами были чуть ли не с рождения, т. к. мы на ИВ, даю вареную свеклу (благо плохой реакции на нее нет) и компот черносливовый с курагой.

Елена Кутузова

Диета у педиатра. Дюфалак, просто так, без консультации врача, не давать

Кс
Ксюша

морковный сок чуть-чуть теплый, заваривала 2-3 ягоды чернослива. помогало. хилак форте очень хорошее средство

Pa
Pavel

для начала, маленький кусочек глицериновой свечи, чтоб малыш, сходил в туалет! чернослив, на ночь залейте горячей водой, а на утро дайте малышу и так каждый день!!! у меня сын и доча мучились запорами!

Владимир Андрианов

Овощи кушайте, тогда запоров не будет, овощные пюре, броколли, цветная капуста, кабачок.

Адиль Саалиевич

пюре из чернослива и каждый день овощи-фрукты. овсяная кашка хорошо от запора.

Constantin Tugui

ложку растительного масла ложку водички перемешать. только масло нужно настоящее деревенское!!!

Саня Sav

Вы написали правильно, запятые ведь поставили)) ) Я варила абрикосы и чернослив, давала и этот компотик, и пюрешки абрикосовые-черносливные. Помогало хорошо. Плюс массажик.

Сергей Степанов

овсянка, чернослив

Юлия Кривоногова

Кормила капустой сливой кашей овсяной