Гульноза Ххххххх

какие есть народные средства от запоров?

Наталия Старковская

Варенная свекла, касторовое масло

Ольга Вишнякова

Чернослив и курага
красный буряк

есть отдельно от основной еды

много йогурта живого без добавок

Лидия

растительное масло скушать ...пить много простой воды.... семечки подсолнечника.. фисташки.... ходьба быстрым шагом минут 40...капусту кушать, виноград, груши, свёклу, сливу.... каждое утро начинайте выпиванием стакана горячей воды, потом отожмите сок от одной свёклы или морковки, жмых съешьте сразу, а сок поставьте в холодильник и выпейте вечером.... также хорошо помогают отруби.... свежий кефир слабит, зрелый крепит

Максим Заводсков

Свёкла варёная, курага, тушёная капуста.

Z No Name

сок сырой свеклы, и очищает и запоры убирает. а также лист сены, ооооч хорошо помогает)

Юрий Бабкин

Все, что от вас требуется, – это купить в магазине кефир, добавить в него столовую ложку любого растительного масла и выпить эту смесь перед тем, как ложиться спать. Эффект будет уже наутро.

Если же утром стул не появился, не отчаивайтесь и не бросайте начатое. Возьмите себе за правило – заканчивать день стаканом кефира с маслом. Через какое-то время кишечник обязательно заработает.

А утром можно «запускать» работу кишечника другим способом. Нужно прокрутить на мясорубке равные количества кураги, изюма и чернослива. Для усиления эффекта добавить измельченный лист сенны и принимать смесь по 1 ст. ложке натощак перед завтраком.

Uliana Rusu

трава лист сенны, очень хорошо помогает

Сергей Куликов

масло черного тмина! как пить, все рецепты в интернете. очень хорошее средство!

Альберт

10 ягод чернослива разамочить в кипятке и съесть