Болезни, лекарства

Какие "народные" средства от запора, типа чернослив с кефиром вы ещё знаете?

2-3 столовых ложки растительного масла выпить, свекла, кефир, финики, персики, слива, отруби, масло касторовое, фиточаи (специальные) , препарат под названием Эубикор
киви, сырые овощи и свежевыжатые соки из них, например капуста +морковь+свекла, сырые кабачки, но все это надо с утра на голодный желудок за час до еды, тыква тоже хорошо прослабляет и сок из неё, черослив, абрикос, семечки тоже
деревенская простокваша ох как прослабляет!
если запор мучает регулярно имеет смысл сходить на прием к врачу т. к. причин может быть много в т. ч. и в воспалительных процессах в толстой и прямой кишках. , в спайках.
а на слабительное очень легко подсесть в прямом смысле этого слова.
Екатерина Купрацевич
Лучший ответ
От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
Олег Факер
Сенаде
Свекла, трава сенны.
Абрикосы, курага, вареная свекла.
Стакан теплой воды, с разведенной столовой ложкой меда, с утра, натощак.
Запишите еще один рецепт:
Заварить стакан крепкого ( две столовые ложки на стакан) каркаде ( суданская роза) . Желательно больше одного стакана, если у вас солидный вес.
Для того, чтобы подавить кислоту этого настоя- насыпать и размешать 6-7 ложек сорбита на стакан настоя.
Напиток получится весьма приятный. А результат вас приятно удивит..
Mehmet Tayfur
подсолнечное масло пить 2-3 столовых ложки в день перед едой а после стакан теплой воды, помогает,
200гр чернослива и таблетка фестала всё это на ночь. И часа в 3 проснетесь) ) проверено!