Болезни, лекарства

У подруги часто запор, в больницу не могу выпнуть,некогда говорит. Какие народные средства знаете?

ест свеклу,пьет кефир, масло заставляем пить... (долго на него решается,не хочет) что еще можно? А то психует она... Спасибо...
растительное масло ( 1 столовая ложка по утрам) и марганцовка (если без язвы девушка)
еще можно пить по полтора литра воды в день (ну или жидкости)
мм слабительное, клизмы, свечи слабительные.. но лучше все таки в больницу на диагностику проблемы
Ксения Орлова
Лучший ответ
"Сенаде" или "Сенадексин" - таблетки растительного состава. Очень хорошо чистят кишечник. Однако таблетку стоит принимать с оглядкой на то, что она подействует через 4-5 часов и в то время рядом должен быть туалет. А если запоры частые - это может быть признак патологии и "скорая помощь" в виде таблеток не есть выход из ситуации. Сходите к гастроэнтерологу или проктологу! Здоровья Вам и Вашей подруге!
Во всех больницах дают касторовое масло по 1 ч. ложке натощак.
курага и чернослив и унитаз станет другом на весь день
Оксана Фалейтор Ей не помогают... Ей и кефир очень плохо помогает,и свёкла тоже не очень
вообще надо обследоваться, но как слабительное можно попробовать ДЮФАЛАК--это мягкое слабительное, его принимают утром натощак и можно в течении дня и вечером. мне оно после операции очень помогло, и все обошлось без поносов!
Марина Седова
Чернослив! Штучек по 10 каждый день!
Все абсорбенты вывидут из организма все и хорошее и плохое, поэтому их не рекомендую. При частых запорах нужно утром натощак и перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды. Больше употреблять клетчатки и воды 30 г на кг веса. Можете ей сказать, что из токсинов, которые образуются в к-ке образуются в дальнейшем опухолевые и кистозные образования в разных органах.
можно еще попробовать чай с сенной. но увлекаться слабительными нельзя, есть причина привыкания. пусть кишечник сам работает.
касторка
дай под зад и в больницу
Скорее всего токсины в кишечнике. Попить курс "Энтеросгель" или "ПолиФепан".(безвредно в любом случае) + 1 яблоко ежедневно. А кефир у многих людей вызывает обратную реакцию.
перекрутите через мясорубку лимон орехи курагу и добавить мед. ешьте по 1 ст. л. в день.