Болезни, лекарства

Подскажите, кто знает, народные средства от запора. Беременность 8 недель.

Nasir Gadzhiev
Причины запоров: нерациональное питание (использование рафинированных и жирных продуктов, недостаточное потребление клетчатки, переедание) , нервно-регуляторные расстройства, заболевания кишечника, прямой кишки, малоподвижный образ жизни.
----------------------------------------------------------------------------------
Народные средства для лечения запора:
Листья 3-5 летнего алоэ срезают у самого основания, помещают в холодильник на 7 дней, затем прессуют. Выжатый сок выпаривают. Применяют при хронических запорах внутрь по 0,1 -0,2 г, разбавляя водой.
Растворите 1 чайную ложку пшеничных отрубей в стакане кипятка, дайте настояться и выпейте вместе с едой. Такую процедуру нужно проводить 3 раза в день в течение 2–3 недель, пока не пройдут запоры.
Залейте 1 столовую ложку коры крушины стаканом горячей воды и нагревайте на водяной бане 30–45 минут. Охладите, процедите, доведите объем отвара до стакана и принимайте утром и на ночь по 1/2 стакана.
Столовую ложку касторового масла тщательно размешать с яичным желтком и столовой ложкой меда и развести в 3/4 стакана воды. Принимать при запоре по столовой ложке каждые 2 часа до действия.
3 столовые ложки толокна смешать с 2 столовыми ложками меда и 1 столовой ложкой поваренной соли. Принимать всю порцию, запивая кипяченой водой, как средство от запора.
Хорошо очищает кишечник смесь, состоящая из 0,5 стакана огуречного рассола и 2 столовых ложек меда.
При упорном запоре рекомендуется следующий сильнодействующий состав. 2 чайные ложки сенны (александрийского листа) и 100 г чернослива залить 3 стаканами крутого кипятка. Настаивать 2–3 часа, затем процедить. Принимать полученный отвар каждый час по 3–5 столовых ложек до действия.
3–4 чайные ложки оливкового масла смешать с сырым яичным желтком и развести стаканом теплой воды. Смесь используется как хорошее очистительное в клизме при запоре и каловых камнях.
Если запоры не являются хроническими, принимать настойку лука репчатого. Наполнить мелко порезанным луком 2/3 бутылки, залить доверху спиртом или водкой, выдержать на солнце или в тепле 10 дней. Принимать перед обедом по 10 капель.
В стакане кефира тщательно размешать столовую ложку растительного масла и медленно выпить перед сном.
Лариса Тураева
Лучший ответ
Клизьма.
Irina Bryndina
Зафар Зафар Клизмы беременным противопоказаны, могут вызвать выкидыш
на голодный желудок пей каждый день столовую ложку растительного масла
Капли Огаркова в Аптеке видел, как раз от этой цели?
дюфалак
Несколько вариантов - поесть чернослива, перемешанного с оливковым маслом (чернослив измельчить, либо мягкое слабительное, спросите в аптеке, но чтобы беременной подходило
Sergey Palkivskiy
inzhir
Раиса Б
Кушайте свежую свеклу или в салате. По утрам на голодный желудок 5-7 шт. кураги или урюка, хорошо слабит чернослив, кефир. В крайнем случае пейте на ночь 1-2 таблетки сенны или сенаде. Они на травах, вреда не принесут.
Алексей Панов
сьеш селедочку с свежим огурчеком и запей молочком!!! (пероноси сразу камп в туалет)
Nasir Gadzhiev Не очень смешно. Подруга мучается реально.