Болезни, лекарства
НАродные провереные средства от запора?
Помогите пожайлуста!
Если запор у взрослого человека.
Можно выпить 1-2 столовых ложки касторового масла (пузырёк касторки можно без рецепта купить в любой аптеке, стоит недорого) .
Если не поможет, нужно будет купить в аптеке (если дома такой нет) кружку Эсмарха (выглядит как резиновая грелка со шлангом и наконечником) . А затем дома сделать очистительную клизму, используя полтора-два литра воды комнатной температуры.
Если запор у ребёнка.
Касторки - не больше 1 столовой ложки. Если делают клизму, то в кружку Эсмарха нужно налить не больше 1 литра воды
Если запор у ребёнка грудного возраста - касторку не давать. А для клизмы вместо кружки Эсмарха понадобится резиновая груша № 1 (самая маленькая, с резиновым наконечником) . Соль в воду не добавлять!
Если запор у ребёнка.
Сенна вызывает привыкание, нарушается перестальтика. Нужно вылечить дисбактериоз и пить травы http://www.sunrider-v.ru/content/view/47/83/
Проблема с желчевыводящими протоками. Пей уролесан.
В день пить 2 л. чистой воды, соки фреш +здоровое питание +спорт и никаких проблем. Если вы будете искать лекарство, то это будет вашим самым большим заблуждением. Все гениальное -просто.
Чернослив.
Отвар травы Сенна! Слабительное! Продукты, богаты клетчаткой: свекла, например!
Кто-то масло растительное пьет, кто-то сырую воду натощак!
свекла
Клизма, только рядышком с туалетом)) )
И попить кефирчик )))))
Сразу прорвет))))))
И попить кефирчик )))))
Сразу прорвет))))))
Клизма-самое народное безопасное средство!
Средство-биофлор. Жидкость в бутылке. Срок годности - 10 дней со дня откупоривания. По 1 ст. ложке 3 р. в. день. Восстанавливает микрофлору кишечника. Удачи.. .
з. ы. А еще в аптеках продается польский чай "Ред слим" он типа для похудения, но на самом деле на травах и хорошо в ЭТОМ деле помогает.