Надежда Тараненко

Чем лечите своих детишек?

Сынуля в очередной раз заболел, причем очень сильно, если к пятницы не вылечимся, положат в больницу, но при этом от кашля и боли в горле сказали спросить в аптеке. Подскажите какое-нибудь эффективное средство от кашля, чем вы своих деток лечите?

Федор Пинков

Моего ребенка лечит врач. Не видела врача, который говорит идите и купите ЧЁ НИБУДЬ в аптеке. Нам конкретно говорят, ЧТО купить.

Павел Тужилкин

ну и педиатры у вас! а к заведующей вы обращались?
я бы пошла пожаловалась, что нет конкретного лечения, всю ответственность сложили на вас и на фармацевта

Ел
Елена

простите, не смог удержаться

T@
Tpogreban @mail.ru

ингалипт, амбробене
вместе с ребенком этим лечусь, за 3 дня почти прошло горло)

Евгений Зарубин

Ингалипт и сироп лазолван
на ночь горячее молоко с мёдом, маслом и маленькой щепоткой соды

Александр Чупятов

Смотря сколько лет Вашему сынуле. Полоскать горло отваром ромашки с шалфеем, инголяции, прогревание

Вячеслав Сидоров

ХЕх.... Смотря, что с ребёнком. Кашель ведь тоже бывает сухой и с мокротой. Если у вас такие врачи- вызывать неотложку, пусть назначают лечение. вдруг ещё и ангина присутствует? Вообще, мы от кашля пользуемся геделиксом, от боли в горле Тантум Верде. Если ангины нет, то мирамистином часто обрабатываем. Плюс ежедневно даю анаферон. Всё равно врач должен назначить лечение.

Рома

Если у ребёнка ОРВИ, то проветривайте помещение, где он спит. Если есть кондиционер с фильтром, то включите его и увлажнитель, если кондишна нет, хотябы увлажнитель. Если и увлажнителя нет, то купите его.
Если нет температуры, гуляйте побольше.
Давайте много питья.
Промывайте нос. Если трудно дышать, то закапывайте сосудосуживающие детские капли. Но не дольше 5 дней подряд, три раза в день максимум.
Не очень понятно, почему ребёнок кашляет. Если кашель от стекающих по задней стенке гортани соплей, то никаких сиропчиков пить не надо, это только усугубит ситуацию. Если у него уже бронхит или ещё чего похуже, то это надо решать с врачом, потому как у болезней бывает разная природа. ПРи обструктивном бронхите, например надо одно, а при простом, другое.
Если у него какая-то бактериальная инфекция. Ангина или что-то ещё такое, то тут тоже нужен врач, который назначит подходящий антибиотик.
В общем, вы сликшом мало сообщаете, что бы при этом ещё и советы принимать о тактике лечения.

Сергей Овчеренко

От кашля мне действительно помогло только лекарство с кодеином, которое сейчас только по рецептам