Екатерина Семирова

Подскажите, чем вы лечите своих детишек дошкольников от ОРВ, в частности насморк???

Даша Кузнецова

Обильным питьем, промыванием носа аквамарисом и прогулками на свежем воздухе.

Рахима Достамбаева

в нос гриппферон, аквамарис, називин, много чая с лимоном и медом, параллельно обязательно горло полощем или брызгаем мирамистином.

Сухроб Эгамбердиев

Насморк хорошо лечиться детским кремом, только у малышки признаки к заболеванию, сразу намажьте слизистую носа кремом, поверьте я своих детей лечила и внуков и всегда с успехом, здоровья вам.

Любовь Чапурина

Вы будете смеяться, но я кормила их всегда БАДами, от Вижион, "Лайфпак Юниор". Никогда и ничем не болели. В аптеку только за бинтиком зайти можем))))))

Lika Len

Теплое питье, частые прогулки. Носик промываю физраствором. если заложен нос капаю виброцил, через 5 мин альбуцид (так врач говорил). Если горло красное-декатилен. Если кашель, то даю детский травяной чай от кашля.
Всяким ..феронам не доверяю.

Лидия Никольская

Я всегда промываю нос сразу аквамарисом или аквалором или отривином (что будет в аптечке и под рукой) , могу сама раствор морской соли сделать, если все дома кончилось, - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соды (морская полезнее, так как там есть йод) . Потом убираю сопельки аспиратором или резиновой грушей (сейчас в основном аспиратором) . Иногда капаю виброцил или детские сосудосуживающие (это чаще на ночь, чтобы ребенок хорошо поспал, замечено, что хорошо выспавшийся ребенок быстрее выздоравливает) . Ставлю в попу свечки виферон (там интерферон и витамины) - ребенок быстрее и легче с ними выздоравливает, а бывает и вовсе не заболевает, если иммуннка вовремя подхватывает и справляется с инфекцией. Ну и пьем витаминного побольше (морсы, компоты из клюквы, смородины, морошки, молоко с медом, чай с медом, отвары травок различные, когда совсем маленькие были - то отвар ромашки давала, только слегка разбавленный и немного подслащенный, она вобще полезная и противовоспалительный эффект дает, и так далее).