Любовь Шишлонова

Дочке семь месяцев, совсем не хочет ни ползать, ни садиться, это нормально? хочет только чтобы ее носили на руках ((

Кр
Кристина

не все дети ползают. а вот сидеть уже должна. если ещё не сидит, то лучше проконсультироваться у врача.
или вы имеете в виду, что не хочет сидеть одна, а просится всё время на руки? тогда нормально)) ) просто умная девочка)))

Жа
Жаннета

Нормально, вы же её к этому приучили. Уже можно и ходунки попробовать. А ползать она и не должна. А вот сидеть настаивайте.

Юл
Юлия

Это уже характер! Но любопытство своё возмёт и потопает, никуда не денется.

Дарья

у нас тоже до 8 месяцев ничего не умел, а потом за неделю сидеть и ползать начал, а сейчас 8,5 он уже стоит и ходит возле опоры и зуб вылез.

Ел
Елена

обложите ее подушками или в стульчик, потихоньку научиться, моя в 7,5 поползла, так прикольно было!

Евгения

Нашей 6 мес., к рукам не приучали, но сейчас тоже большинство времени сидит на руках. Просит чтоб ее носили, показывали все, трогает разные поверхности, вещи и тд.
Я считаю это такой возрастной период. Тяжело конечно, но что поделать. Сейчас мы познаем мир именно так
+ у нас еще зубы, капризничаем

Ол
Ольга

Нормально. Ребенок в другом развивается. Мой тоже все по ручкам. А потом пополз в 10 месяцев, когда мы переехали жить к родственникам, и там условия были именно для ползания (ковры, длинные коридоры, шкафчики с ручками - можно вставать, приседать) - это оказалось интереснее ручек.

Юл
Юлия

до 8 месяцев прикидывался полешком, а в 8 сразу все- научился садиться, ползать, вылезло 2 зуба и встал на ножки в кровати. Все и сразу!

Лю
Люлька

Нормально. Сын в этом возрасте тоже только лежал. В яслях 2 девчонки по 8 мес, тоже пока только лежат.

Ек
Екатерина

У меня в восемь поползла.

Александра

у нас это пройденный этап. Месяцев с 5ти хотел, чтобы только на руках носили, показывали все, да на коленки к себе сажали или ставили на ножки. Прыгал как заведенный. Переворачиваться даже ленился, не то что ползать пытаться.... Зато сейчас носится как угорелый - ползает назад, стоя на четвереньках раскачивается вперед-назад, пытается ползать вперед, научился не плохо сидеть, держась за мои пальцы, встает из положения лежа держась за пальцы... нам вот 7 мес будет 16го числа.

У вас все впереди, не переживайте )))