Улук Сыдыков

Хочу поделиться своей радостью. Как я победила, наконец- то, чиновников)) +++

Модераторы, не удаляйте мой вопрос- здесь затронуты и интересы детей.
Вкратце. Между нашим домом и школой есть проезжая часть с нехилым таким движением. . Ни знаков, ни тротуаров, ни пешеходного перехода... вообще ничего- просто дорога. Между колес лавировали как взрослые, так и школьники.
Детский парк за домом- без к-л ограждений, у каруселей торчит из земли арматура, какие- то сваи, острые обломки бетона по всей летской площадке и т д. Короче, живи как хочешь.
Два года бессмысленной переписки с властями. От местных чиновников приходили одни шаблонные отписки. Я начала понемногу звереть, что нас считают за стадо баранов и взялась за коллективные письма по вышеуказанным вопросам. Собрала порядка ста подписей. Думала, подписи народа заставят их оторвать задницы от кресел и заняться своими прямыми обязанностями. Ага, размечталась... .
Когда пришли очередные отписки, я собрала всю документацию за два года (это пипец как много) , приложила фотографии и в Прокуратуру. Вот это возымело прямо волшебный эффект. Через день понаехала техника. Сделали тротуар, обносят его забором, рисуют зебру, ставят знаки. В общем, все, как должно быть. В парк завезли огромную кучу песка, вон забор новый устанавливают, арматуру всю выдернули, опасную карусель ликвидировали. В общем- то, душа у меня радуется, глядя на все это.
Вот, собственно и все
. Я это к тому, что если вас что- то не устраивает, не злитесь на кухне и не махайте руками, мол, с ними связываться бесполезно. Действуйте и у вас получится) )
А, может и у вас есть подобные истории?

Ангельский Волк

Молодец какая! Снимаю шляпу)))

Алексей

умница!!!! правильно!!!!

Александр Гордеев

МОЛОДЕЦ!!! !
Истории подобные есть, только без радостного конца.
У нас построили 4 детские площадки и ни на одной нет освещения:))) Сколько не писали-ноль эмоций.
Ни с того ни с сего решили построить каток в крохотном дворике между домами. Всё развортили. Перекопали. Газонам конец. Стоянки для автомобилей снова все уничтожили (отсыпали только в прошлом году-все радовались, но... недолго). Большегрузными авто ПРОЛОМИЛИ (!) асфальт-дороги теперь нет. Но, самое забавное, что они тянут к катку трубы... из соседнего микрорайона! Эта канава, как змей, без начала и конца, извивается через весь район. Сквозь детские площадки, газоны, тротуары, дороги, стоянки.... И вокруг неё ГРЯЗЬ!!! !
Может подскажете, куда нам обратится? Осень, дожди... уже не пройти-не проехать...

Сергей

Умница! Это просто здорово! Внушает оптимизм!

Александр Тишков

И от куда у вас столько энергии! ! Восхищаюсь вами! !
У нас яму под болконом вырыли (канализацию чинили) , так и не зарыли (уже две недели, и никто там ничего делать похоже не собирается) - кому обращаться? Хоть и огороженно лентой - туда всеже могут провалится дети.

Наталья Викторовна

Рад за вас! Чтобы все были такими как вы!) )
Прокуратура нас спасет) у нас тоже было несколько случаев, одно серьезное обращение так они как шелковые становятся..

Андрей Лахурин

У меня масса таких случаев. Я уже стала бичом всех организаций. Могу поделиться опытом. Как в том анекдоте: Замучаю письменно, по телефону и лично любые организации. Пенсионер Петров.
При этом дошло до того, что иду с работы, меня уже ждут: Таня, а у нас сегодня опять электричество отключали (автобус не пошел, магазин не вовремя закрылся) . Ты позвонишь? - Телефоны есть у всех, возьмите и позвоните! - Ну ты умеешь с ними разговаривать!
Да, действительно, умею. Вот сегодня разбиралась, в субботу внезапно отключили электричество, авария на высоковольтке, до диспетчера не могла дозвониться 2 часа, то есть мы вообще были не в курсе: авария на линии, или это у нас дома что-то отошло, если авария, то насколько серьезная, или просто отключили, дом какой-то подключают, она просто сняла трубку и рядом положила, чтобы ей не названивали жители. Я выяснила это все через дежурного по району. Написала жалобу на начальника этого диспетчера, сегодня позвонила, узнала, получил ли он жалобу, что он скажет по этому поводу и когда я могу узнать результаты и принятые меры. А если я их не узнаю в течение положенного срока, то жалоба будет уже на руководителя службы диспетчеров в вышестоящую организацию. Вот пока писала Вам ответ, мне позвонили и спросили: В каком виде мне передать выписку из приказа о вынесении выговора диспетчеру...

Ольга Хлебтовская

Коллективные обращения - большая сила. Пока я одна "хлопала ластами по асфальту", разгоняя наркоманов из подъезда дома, в котором жила - результат был нулевой - как они собирались, так и собирались. А вот от коллективного письма (71 квартира) - их как будто ветром сдуло. И больше не появлялись....

Владислав Kaban

Я обычно письма президенту пишу. вот во дворе детскую площадку новую сделали.

Владимир Самыгин

Большой респект!! ! 🙂

Андрей Щипилов

встречный вопрос: а что, сразу в прокуратуру накатать телегу не судьба была? надо было 2 года оббивать пороги?

Ирина Алмазова

молодец! поздравляю.. . мне было бы лень :Е)

Ксения Косьяненко

У нас тоже убогий и небезопасный двор, хотя деньги в жкх отчисляем ежемесячно за благоустройство и порядок придомовой территории.
Только времени пока нет заняться этой проблемой. Работаем все, понимаешь...

Ирина Старцева

Апплодирую стоя!! )
Сколько ж терпения нужно было, чтобы добиться своей цели!

Maral

мы так же заставили починить нам крышу на доме в 2000 году .правда мы не дождались и перекрыли крышу над своей квартирой сами .

Екатерина Власова

молодец! ! сколько терпения!!

Нана Мишина

Вы - МОЛОДЕЦ!!!

Костя

Ваш пример -другим наука )))