Паша

Что делать, если сел голос, а через неделю концерт? Подскажите, пожалуйста, чем можно реанимировать уставший голос...

Га
Галина

это вы лучше на сайте звукорежиссеров спросите, там множество музыкантов

www.ugex.ru

Артур

молчите как можно больше и не слушайте музыку, чтоб связки на автомате не смыкались. Пол лимона нарезать мелко вместе с коркой и столовую ложку меда. Есть медленно рассасывая, не запивая. Дышать эфирными маслами как анис, эфкалипт. Можно на корочку хлеба прям капнуть, положить на язык и сомкнув рот вдыхать.

Максим Кирюшин

Сырые куриные яйца. Желательно домашние.

Любовь

купите в аптеке таблетки "исла минт". Очень хорошо помогают, только внимательно прочитайте инструкцию.

Ахад Ибрагимов

при потере голоса рекомендуется отвар из анисовых семян. 1/2 стакана семян кипятить в 250 мл воды в течение 15 минут, затем слегка остывший отвар процедить и смешать с 1/4 стакана липового меда и довести еще раз до кипения, снять с огня и добавить столовую ложку коньяка. Принимать через каждые полчаса для получения положительного эффек

Св
Светлана

когда душа поет. голос никогда не сядет, яйца укрепляют голосовые связки, но делают их басовитыми. поэтому если у вас тонкий голос. яцца не употребляйте, а вот косячок-другой никогда не повредит.

Ольга Selivanova

Полоскать горло 3 раза в день, уринотерапия излечит все недуги. 😄