Димон

Подскажите, первый этаж, углов. квартира, пол уже испортился, буду менять, в целях экономии залить бетоном, будет холодно?

Пол с подогревом дорогова. Поэтомуубрать все половые доски убрать, засыпать керамзитом и залить цементом. но опосаюсь что холодно будет.

Юлия Лапикова

сперва сделай обмазоченую гидроизоляцию 2 слоя затем пастели пенопропиленовый утеплитель а затем стяжку желательно с сеткой арматурной тоненькой все будет окей

Татьяна Махалина

Попробуйте сухую стяжку. Или "тёплые полы" с электроподогревом.

Ирэн Ирэн

Если это пол по грунту, то тогда европейский вариант с простыми пояснениями. ВЫровнять грунт, при этом убедившись, что стены обмазаны гидроизоляцией, защебнить, по выровненному верху щебня уложить толстую чёрную пластиковую плёнку с заходом на стены, чтоб отсечь пары и воду снизу. После этого - пенопласт по-народному, с зазорами под будущие рёбра жёсткости. Вязка арматуры и заливка бетона. Такая плита всегда будет сухая, а пенопласт не даст греть землю, что позволяет потом экономно греть пол.. .
Если пол по плите бетонной, то всё уже пояснили выше.
Не забудьте только отгидроизолировать мокрые помещения с заходом на стены перед укладкой плитки, тем более, что любая протечка в наружные стены резко ухудшает их способность хранить тепло...

Алексей Лившиц

почему же? на залитый пол можно сверху половую доску положить... или вапче пол обогреваемый сделать...

Кристина

Да, будет холодно.

Катюня Андержанова

самый бюджетный вариант, цементная стяжка с наполнителем из пенополистирольного биссера. по стяжке наливной пол и линолеум на войлочной или фетровой основе

Максим Унжаков

стяжка тем более на 1 этаже холодно! можно сделать частичный подогрев-кухня, таулет ванна комната ребенка и батареи поменять тогда будет тепло, конечно при условии что из окон не дует и в стенах трещин в палец нет

Ксения Нилова

насчет экономии-бетоном будет дороже, чем брусом 50х70 клеткой 50 и по нему фанерой 18, а в клетки - вату.

Не забудьте расшить все щели, заделать их пеной, ошпаклевать гидроизолирующими составами

Людмила Макеева

Электрический теплый пол для первого этажа будет лучшим вариантом, как с точки зрения оптимального распределения тепла, так и по стоимости монтажа.

теплый пол