Ирина Степанова

Можно ли на один компьютер устанавливать два и более антивируса?

Наталья Гойда

нежелательно, т. к. антивирус проводит действия, которые могут быть оценены другим антивирусом, как действия вредоносной программы. У них начинается как бы война, которая грузит всю систему. Также могут быть удалены необходимые системные файлы

Усуи Люблю-Вас

Можно. но они будут конфликтовать что в свою очередь может привести к синему экрану смерти!

Елена Овчинникова

При установке второго антивируса он попросит удалить первый.

PS: скорее всего 2ой антивирус определит 1й как вирус

Ир
Ирина

Можно, но зачем вам война этих 2 антивирусов ?
систему только тормозят

Иван

А вот этого делать очень не желательно, потому, что они будут конфликтовать между собой.

Виталий Скрупскас

Нельзя! Они опознают друг друга как вирус и блокируют комп!

Ла
Лана

Нельзя и бессмысленно, система будет тормозить, а они постоянно ругаться друг на друга

Darina Cocaine

можно, проверено
авира+комодо-ав+PcTools+ад-аваре+emsisoft

Saper Anonymous

ни в коем разе! только если сочетание антивирус и какая нибудь утилита для разовой проверки типа CureIT

/.
/// ...

Можно. Только тормозить будет нехило. Да и не все еще уживуться - будут лечить друг друга.
Наилучший вариант - ставить один антивирусник и раз в неделю проверять другим.
У меня, например, стоит Касперский, а проверяюсь утилитой Cureit! с сайта DrWeb

Андрюшка Андрюшка

можно, но не нужно. если интересуют проблемы безопасности-обрашайся за обучением

Олег Тарураев

Отвечу анекдотом:

Бля, щас поставил прогу, анти шпион блин, трояны там ловит специализированные, атаки мониторить, ну и запустил проверку памяти.. .
Прога начала проверять все на свете, наткнулась на касперского, заявила што это активный червь на основе бэкдора и попыталась рубануть, не получилось, ребутнула комп, попыталась остановить процесс на стадии запуска
Хуй там, касперыч всеравно запустился, обнаружил атаку на себя и убил нах процесс в оперативке, ребутнул комп, щас запустился и касперыч и антишпион
Вроде пока нейтралитет - антишпион не лезет к касперычу, а касперыч делает вид, что антишпиона нету.
Хочу запустить и касперыча на проверку и антишпиона, если комп включится после этого - напишу) )

Одинокий Волк

да конечно можно тока не на систему типа виндовс читал там про линух там можно