Авторазборка Турбо-Нн

Нужно ли устанавливать на Mac антивирус?

Екатерина

Если у Вас МакОс - не нужно. В этой операционке вирусов нет.
Если у Вас на Маке стоит Винда - нужно, конечно.

Ва
Валентина

Нужно ставить. У мака вирусов полно и пишется.

Алексей Севостьянов

Если у вас Mac OS X то, скорее всего, не надо

Рома

Нет, MacOS остается относительно безопасной системой из-за небольшой доли на рынке по сравнению с Microsoft Windows

Алена Киевская

Относительно очень мало вирусов в соотношении с виндой, но присутствуют, и прогресируют, потому что мак завоёвывает ценой и качеством, а где попыт, там и вирусы- создаваемые издателями OS и издателями антевирусов. Но если поймаешь, очень тяжело что-то найти по излечению.

Мария Атанова

На МакОСь антивирусник не нужен. Просто не нужен, и всё. Ибо МакОСь - ПАЗИКС-совместимая, т. е. с безопасностью там всё хорошо. И да, софт ставить только из проверенных источников. Ну и, типа, не быть ССЗБ.

Irina Shevchenko

Вы сначала попробуйте найти под MacOS антивирус, а уж затем и решайте ставить его или нет.
А говорю так потому, что уверен - не найдёте! А те, что попадутся (как правило это антивирусы работающие в винде и портированные в другие ОС) - предназначены для проверки виндовых разделов, если винда установлена рядом с MacOS.
Ибо под MacOS вирусов не пишется! Теоретически они возможны, но благодаря практике разделения прав пользователя и администратора по умолчанию абсолютно не эффективны ибо должны для проведения своих действий испрашивать разрешения у root`а (администратора).

Антон Делов

можно поставить, если инфу используете совместно с Win ::: чтобы не перенести