Ек
Екатерина

Скажите на чем написано.. . Оч надо

Требуется узнать на каком языке написан внутренний интерфейс оборудования D-Link и каким образом можно перепрошить микросхему памяти своей прошивкой (так же хотелось бы узнать через какую программу можно написать прошивку)

Имею девайс D-Link 2500U у которого насколько я помню бродкомовский процессор и 2-8 мегабайт ПЗУ (в идеале хотелось бы узнать какую ось он потянет из разряда сверхлегких типа: линукса, фряхи или фриназа, может вообще колибри)

Прошу не крыть реализацию "сумасшествием" или "гемороем"

идея такая, взять один из дистрибутивов линукса и записать его вместо родной прошивки модема, поднять мелкий сервер внутри модема и каким то чудом (хочу знать каким) сделать его доступным (денег нету на нормальный сервер да и старых компов нету) поэтому решил попытать счастье в поиске информации по переделке этого модема в работоспособный сервер

Спасибо большое теперь более понятно, и теперь самый важный вопрос как туда залить HTML страницу к которой будет доступ и что нужно будет сделать с прошивкой (я так полягаю снести и писать другую) просто помнится мне сервер делали даже на разъеме RS-232 там чип использовался ACE1101 MT8 так вот модем д линк поболе будет чем этот чип по мощности.. . Поправьте если что то не так

Но моего девайса нету в списке поддерживаемых моделей что мне делать? кстати заметил там при помощи дд врт можно типа САМБУ поднять?

Юрий Касмынин

там линух стоит. на офф. фтп даже исходники выложены. это скорее всего: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Владимир Кольцов, dd-wrt на модем? ну удачи с установкой))

Игорь Захаров

На ассемблере 🙂

Александр Корташов

Открытые исходники есть на сайте openwrt.
Так же вы найдете там материалы как собирать прошивку. Удачи.

PS: на сетевые оборудования МАХ что вы увидите (если установите) - это WEB интерфейс, остальное придется кодить ручками

Алена Жигалкина

Не надо изобретать велосипед 🙂 Все уже придумано: DD-WRT. Википедия