Ир
Ирина

От чего закис мёд? Очень интересно. Очень интересно, первый раз у меня такое

Марина Рябова

Мед не качественный, если купленный, то это скорее всего сахарная подкормка для пчел, смешанная с медом.

Кирилл Загрядский

Недозрелый брали, жидкий. Такой не хранится. Впрок надо брать мед только плотнее 1400 г/литр. Этот зрелый. Мед хранят в помещении со строго постоянной температурой от -20° до +20° в герметически закрытой непрозрачной таре. Недозрелый жидкий мед с плотностью не более 1400 грамм/литр хранению не подлежит. При хранении недозрелый мед расслаивается на фруктозу внизу из жестких кристаллов и жидкую глюкозу наверху.

Ир
Ирина

значит мёд отреагировал на присутсвие колдуна

Дм
Дмитрий

низкое качество продукта

Евгений

Чтобы мёд не закис, его нужно наливать в сухие стерилизованные банки.

Кристина Литвиненко

Дело вовсе не в воде, нестерильной таре или колдуне! Бывает мед закисает и у опытных пчеловодов. Например, накачали неполную флягу и запечатали или потом добавили другой сбор.
Но если вы купили качественный мед, а дома после хранения он забродил, значит неправильно хранили. Почитала совет по хранению, так вот: если вы будете хранить мед при температуре +20, то от точно закиснет, а если -20, то "убьёте". Оптимальная температура 0- +10.
Ваш мед можете использовать в кондитерских целях или пустить на медовуху!

Екатерина Солопанова

Это не натуральный мёд. Тебя обманули.