Анна Гуреева

Подскажите рецепты вкусной маринованной капустки? впрок естественно. Проверенные.

Евгения Федотова

очень нравится капуста в заливке: 1 ст. л соли, 2 ст. л сахара, 0.5 ч. л уксуса смешать с 0.5 л горячей кипяченой воды, добавить специи, какие нравятся (можно укроп, петрушку, черный перец, красный перец, гвоздику) , морковь, перец сладкий и 1-2 дольки чеснока. это на 1 кг нашинкованной капусты. заливаем горячим рассолом, постоит 3-4 часа и можно есть.

Зинаида Бойко

РОЗОВАЯ КАПУСТА
На 3х литровую ёмкость: капусту нарезать крупными кусками, 1 свеклу и 1 морковку натереть на крупной терке (а можно и порезать пластинками ), 1 головку чеснока измельчить . Все смешать с капустой и залить маринадом.
Маринад :1л воды, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 1 пеполный на палец стакан уксуса, 2ст. ложки соли. Всё закипятить, остудить и залить капусту. Очень вкусно! Хранить в прохладном месте.

УСКОРЕННАЯ ЗАСОЛКА КАПУСТЫ
Рассол: 1л воды - 2ст. ложки соли, 1ст. ложка сахара. Закипятить и остудить
Порезать капусту, добавить тертую морковь и затолкать плотно в 3-х литровую банку и +1лавр. листок. Проткнуть капусту скалкой до дна и залить остывшим маринадом. Поставить на 2 дня в теплое место, подставить тарелку для брожения. Готово через 2 дня.

Илья Рылов

капусту в прок не маринуют

Андрей Запертов

Капуста провансаль консервированная

Капусту и морковь мелко шинкуют. Зеленые яблоки типа «антоновка» нарезают тонкими дольками. Все перемешивают и переминают с солью. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло, крепкие томаты черри, уксус, тмин, можжевельник и горошины черного перца.

Для долгого хранения банки пастеризуют, раскладывают капусту и закатывают.

Капуста 1 кг, морковь 250 г, яблоки 1 шт, масло растительное 100 г, клюква 50 г, уксус 9% или лимонный сок 2 с. л. , сахар 2 с. л. , соль 1 с. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3349.jpg

Петр Петров

Маринованная капуста.