Сержик Викторов

Хочу испечь на день рождения папе торт, сроки поджимают, подскажите. Мне 14 лет.

Шероз Эргашов

Crazy cake.Сумашедший торт!! !

легко готовить, простые продукты, очень шоколадный, нежный и вкусный!

извините, что тортик не целый, детки начали кушать, когда он ещё не остыл!!! !
мука — 2 стакана;
сахар — 1 стакан;
соль — 1 ч. л. ;
сода — 2 ч. л. ;
уксус яблочный — 1 ст. л. ;
какао порошок — 1/2 стакана;
масло растительное — 3/4 стакана;
растворимый кофе (некрепкий) — 2 стакана;
вишня замороженная — 1 пакет;
ванилин.
Кроме вишни, смешать в одной миске все сухие ингридиенты, размешать. Затем влить все жидкие и взбивать миксером до однородной массы! Выстелить дно формы пекарской бумагой, вылить половину теста, добавить вишню и залить оставшимся тестом! Выпекать до готовности (примерно час, может больше, зависит от духовки). По рецепту крем делается из яблочного пюре и желатина. Я думаю, к этому торту подойдет любой крем!!! !
P.S.по вкусу напоминает хрустящие шоколадные хлопья, присутствует небольшой привкус уксуса!!! думаю вместо соды и уксуса можно просто добавить разрыхлитель!!! Получается почти черный, думаю, в сочетании с контрастным слоем крема, будет смотреться очень и очень!!!! Приятного аппетита!!!

Джонатан Свифт

медовик очень легко делать
3 ст ложки сливочного масла растереть с 1 стаканом сахара добела. Добавить 3 стакана муки, 3 яйца, 3 ст ложки меда, 1,5 ч ложки гашеной соды. Все перемешать. Противень смазать и выложить всю массу на противень, разровнять. Испеченный корж разделить на 8 частей (один раз поперек и два раза вдоль) . Кремом (500 гр сметаны и 1 стакан сахара) смазать коржы. Убрать в холодильник и дать пропитаться.

Игорь Коробков

Торт «Теща»
Ингредиенты: 300 грамм муки, 200 грамм сливочного масла, 50 грамм молока, немного соли, 50 грамм сахара, 2 яичных желтка.
Начинка: 2 столовые ложки панировочных сухарей, 10 яичных белков, 200 грамм ядер грецких орехов, 8 желтков, 250 грамм сахара, ванилин.

Приготовление. Из сливочного масла, молока, соли, сахара, желтков, муки замесим тесто средней консистенции. Разделим его на две части и поставим на 1 час в холодное место. Форму смажем маслом и посыплем мукой, уложим туда половину теста, намажем начинкой, накроем другой половиной теста, смажем поверхность яйцом и проколем вилкой в нескольких местах. Выпекаем торт в горячей духовке.
Приготовление начинки. Желтки и сахар взобьем в пену, постепенно введем молотые грецкие орехи, пену из яичных белков, ванилин, панировочные сухари.

Anar Hesenli

Тесто:
Масло или маргарин – 200 грамм
Сахар - 400 грамм
Ванильный сахар – 10 грамм (1 пакетик)
Яйца - 4 штуки
Сметана – 60 грамм
Сода чайная – 1 чайная ложка
Мука - 240 грамм
Крем:
Сливки (не менее 30% жирности) – 300 грамм
Сахар – 100 грамм
Ванильный сахар – 1 пакетик
В миску миксера кладём 200 граммов мягкого сливочного масла или маргарина, взбиваем на высокой скорости, постепенно добавляя 400 граммов сахара.
Не прекращая взбивания, по одному, добавляем 4 яйца. Одну чайную ложку чайной соды размешиваем в 60 граммах сметаны и, не прекращая взбивания, отправляем в миску миксера, добавляем один пакетик ванильного сахара.
Во взбитую массу всыпаем 240 граммов просеянной муки и перемешиваем на малой скорости до получения однородного теста. Не более 30 секунд. В процессе перемешивания снимаем один раз налипшее тесто со стенок миксера.
Приготовленное тесто выкладываем на противень с бортиками, слегка выравниваем и выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 10-15 минут.
Через 15 минут, когда корж зарумянится, вынимаем противень из духовки и в горячем виде вырезаем 18 сердечек, выкладываем на доску охлаждаться. Если у вас нет формочек сердечка, то можно вырезать 3 круга или три квадрата и из них собрать торт. Обрезки используем для посыпки.
Пока тесто остывает, приготовим сливочный крем. В миску миксера наливаем 300 граммов холодных сливок и во время взбивания на большой скорости добавляем 100 граммов сахара и 1 пакетик ванильного сахара.
Взбиваем сливки с сахаром до получения пышного крема. Не перебейте, процесс этот занимает считанные минуты.
Приступаем к сборке торта. На дно блюда выкладываем 6 сердечек, обильно смазываем кремом, за тем так же - второй слой и третий - завершающий.
Бока и верх торта обмазываем кремом и обсыпаем торт со всех сторон полученной из обрезков крошкой.