Андрей Поповченко

гринкард. если выйграть гринкард что он дает при жизни в сша?

Антонина Анфиногенова

право работать в США и жить.
При этом никто не бдует вас встречать, размещать, трудоустраивать по приезду- это все ваши проблемы. Никаких пособий до полугода проживания тоже не получите, поскольку для выезда вы должны показать наличие средств на проживание в штатах, нищета им тоже не нужна. В общем как с самолета сошли- сами ножками топ-топ, нашли жилье, нашли работу, медстраховки все платные- бесплатное вам не положено- вы не беженец, учеба платная - через год проживания став резидентом одного штата можно просить финпомощь на оплату учебы если ваши доходы ниже среднего- а это обычно так и есть, первые 5 лет иммигранты живут очень скромно и вкалывают в 10 раз больше аборигенов, ну а получив образование. , опыт работы в штатах и рекомендации от местных работодателей есть возможность расти дальше.

Камо Мовсисян

легальное проживание и возможность легально работать

Александр Нартиков

Это разрешение на въезд и проживание в Америке.

Яна Иванова

С green card вы можете легально жить в штатах, работать, получать образование и медицинскую помощь. К стати недавно госдепартамент США объявил о том, что прием заявлений на diversity visa на 2014 год начнется 2 октября и продлится 1 месяц, до 3 ноября 2012 года. Желаю Вам удачи! И если Вам повезёт то Welcome to America!

Gregory Santoni

Она подтверждает Ваш статус постоянного жителя США, т. е. Ваше право туда въехать, жить, работать и пользоваться всеми правами, которыми обладают граждане США (кроме избирательных прав и некоторых других, вроде работы на гос. службе) . Через 5 лет проживания можно получать гражданство.