Серег@ Костоглодов

если квартира муницыпалиная, прописан был один отец, могу ли я как дочь ее получить? или она отойдет государству? подскажите

Ната

Если отца нет в живых, а квартира муниципальная, то права наследования государственного имущества граждане не имеют, так что, купите себе словарик и читайте.

Ирина Свирина

если прописаны то не перейдет. пропишитесь к отцу.

Лёха Гучев

пропишись а то отойдёт

Елена Аксененко

Нет, не можете. Муниципальные квартиры не наследуются, они принадлежат государству.

Ольга

Из собственности муниципалитета она и не выбывала.

Олеся Молдавская

Если отец был единственным нанимателем, проживающим в муниц. квартире по дог. соцнайма и умер, то это освободивш. муниц. картира и будет предоставлена в соотв. с законом очередникам.
Если еще не умер, то вселяйтесь в качестве члена семьи нанимателя. регистрир. по месту жительства в этой квартире. и вносите изменения в дог. соцнайма- будет два нанимателя- отец и вы.
Если отец умрет. то вы останетесь единств. нанимателем. имеющем право проживания и пользования.
Или отец, если жив подает заявл. на приватизацию. станет собственником единственным. и сможет завещать кому хочет эту квартиру.
Даже если без завещания, то квартира в наследств. массу будет входить, раз принадлежала на момент смерти ему. и наследники первой очереди по закону смогут принять наследство.