Олячк@ Рыжов@

!!!!мне 18 и меня хотят выписать на улицу!!!!

---может меня отец выписать из муниципального жилья---за неуплату квар платы и непроживания ((((мне 18.5 лет -учусь очно-платно в колледже)))??? ?
---может суд прописать меня к матери (приватизированое жильё)без моего и маменого согласия????

спасибо Вам за внимание и понимание....

что мне зделать чтоб меня невыписали????

Рё
Рёрјсџ

а что вы сделали, чтобы вас не выписали?

Светлана Дейлова

взыскать задолжность по оплате только может. выписать не может

Екатерина Нестерова

В муниципальном жилье ты имеешь те же права, что и папа. Погаси задолженность, пусть мама поможет. Он тебе по нашему законодательству уже ничего не должен, ты - совершеннолетняя. По какой причине ты не проживаешь? Учишься в другом городе? Тогда за тобой сохраняется право на проживание. Если учишься здесь, а проживаешь у мамы, то, понимая, что можешь потерять жилье, появляйся там, хоть иногда ночуй. Акцию отец развернул, тк кончается срок приватизации. Приватизировать он может только с тобой. Ты - совершеннолетняя и к маме тебя зарегистрировать принудительно даже суд не сможет. Твое жилье - там. Держись.

Сл
Слава

нет конечно. суд пропиской не занимается а тем более прописать вас без вашего согласия и без согласия мамы. отец если вы реально там не проживаете через суд может признать вас утратившим право пользования и на этом основании в последствии выписать вас.

Арнольд Анистархов

1. Не исключено !
2. Суд не занимается регистрацией граждан по месту жительства или месту пребывания, этим занимаются территориальные органы ФМС РФ! Без согласия вашей матери ни вселиться, ни зарегистрироваться в принадлежащем ей жилом помещении не представляется возможным !

Savanai Larsi

Платить свою часть квартплаты надо, чтобы не выписали.

Сергей Бритов

1. Отец является нанимателем. а не собственником, а фактически также, как и вы, является нанимателем жилого помещения и не имеет прав больше, чем другие пользователи. Объясните папе, что площадь Ленина ему принадлежит также, как данная квартира: ходить, сидеть, стоять может, а других прогнать - нет. 2. Суд не может принять такого решения, потому что даже не станет рассматривать вопрос о принудительном переселении. 3. Коммунальные платежи: у вас нет отдельной квитанции, а потому договоритесь с "деятельным" папой таким образом: за октябрь оплачивает он, а за ноябрь -вы. А вообще, папа обязан помогать дочери не только до совершеннолетия, но и в период учебы.

Татьяна Никольская

Принести свои вещи (можно тебе ненужные) и положить... при наличии комнаты-в комнату... при отсутствии-по ситуации... Хорошо бы еще замок на комнату повесить...