Н Н

в свободной рыночной экономики зарплата обсуждается между работодателями и работниками?

Рахима Достамбаева

не обсуждается. у работника есть право выбора - соглашаться на предложенный уровень зарплаты или нет. тарифные ставки и оклады установлены отраслевыми тарифными соглашениями, если это крупное предприятие промышленности, в бюджетных отраслях.

Дима Пирский

во внебюджетных отраслях обсуждается и очень широко