НН
Наурызбай Нагметов

как парню научиться петь ?

в детстве ходил на хор. закончил музыкальную школу, слух есть. . хочу петь научиться. . верхние ноты не достаю. . помогите, может какой совет дадите? или какие упражнения есть?

SM
Serega Molot

так же как и девушке!) )

если есть талант, его надо развивать. тренируйся, пой для себя, можно, конечно, заниматься с учителями - это более эффективно. но вообще не факт, что сможешь доставать высокие ноты, тембр то не у всех одинаковый)

а упражнения. . ну тут так не опишешь) советую посмотреть видео в интернете, там всякого хватает. http://subscribe.ru/archive/culture.music.musschol/200806/16001926.html

и да алкоголь, курение, соленое и острое негативно влияет на связки.

ОК
Оксана Куницына

Я лично не чего не заканчивал курю и реп хороший пою и голос нормальный ты просто холодное не пей и всё ок=)

ЭК
Эльдар Карачаев

Бери уроки вокала. Занимайся с частным преподавателем. Самому учиться петь, и уж тем более по-интернету бесполезно и глупо. Нужен человек, который будет следить за процессом, учить тебе слушать, поправлять, когда фальшивишь или занижаешь, а так же учить фирмЕ. Сам или по-интернету ты не научишься. Вокалист всегда оценивает себя неадекватно, потому что внутри кажется, что ты поёшь лучше. Сам занимаюсь вокалом с преподавателем частником и знаю, что говорю, поверь.) )
И ещё, "верхние ноты не достаю.. " - ?Для каждого свои верха, в зависимости от рабочей тесситуры. Я, например, не могу петь выше Фа 4-й октавы, ну не получается пока. Это мои верха. Но и их, кстати, с полна и более чем хватает для пения! )
Но если что пиши, что смогу посоветую)

Похожие вопросы
Как научиться громко петь?
как научится красиво петь?
Можно научиться петь за месяц???
Можно ли научиться петь?
как научится хорошо петь
Как петь. Как научиться петь?
Как научиться хорошо петь?
Как научиться петь? Всегда мечтал хорошо петь, хотя бы для себя. Но голос мой говно полное. Как научиться петь?
Как научиться петь???
Как научится петь?