Жанна Русских

что таке этнос простыми словами. и его признаки чем проще тем лучше:)

Мария

Общая культура и образ жизни...

Misha Martirosov

Группа людей имеющая общие историко-культурное наследие, корни, генетически близкие .

Olga Baranowa

община как правило живущая на определенной территории имеющая свои традиции и культуру а так же язык и общее физическое внешнее сходство

Татьяна Шипунова

гены и культура, общность интересов- как геополитических, так и по развитию своей литературы..

Stasevich Parketisto

Этнос (в просторечии - народ) - группа людей, объединенных общностью происхождения ( принцип крови) , языка и культуры.