Егор Коваль

какие памперсы можно одеть ребёнку 12 лет стал писаться ночью уже ка 2 неделю что посоветуйте

ребёнку 12 лет стал не стого не с сего уписываться почти каждую ночь вот думаю купить ему памперсы сейчас когда спит я ему клеёнку подстилаю но всё равно всё протекает когда ворочиеться вот решила купить ему памперсы

у врача уже были патологий не выявлено

Михаил Московченко

этак вы и днем будете ему памперсы одевать.. . ищите причину - нервы, болезни и тд. и искореняйте

Ксения Леонова

а у врача вы уже были?
есть подгузники для взрослых и урологические прокладки, например, Seni или Moli care, в аптеках продаются.

Ни
Николай

Его нужно срочно показать врачу. Энурез - нехорошая вещь.

Ярослав Павловец

это вам к врачу обязательно, надо решать эту проблему, памперсы ее не решат

Евгений

пропейте вместе антипаразитарки . почитайте энурез в разделе паразитологии . убирайте возбудителей-очищайтесь .скорее всего шистосомы . может другое .
--- а на счет памперсов . .они с триклозаном - атрофируют со временем \ проникая в клетки \ мышцы организма . их сила уменьшается на четверть . \ так и какаться начнешь и пол . орган на пол-шестого . а мозги ...а сердце -легкие -пищевод .

Юлия

Это заболевание нервной системы. Обратитесь к невропатологу.

Алёна アりヨナ Raydro

А о будущем ребенка Вы подумали? ! Он, что всю жизнь в памперсах проведет? ! Ищите причины: вирус, почки, изменения в моче-половой сфере (слишком активная) . Может помочь невропатолог. Памперсы создадут в этой части оранжерейный эффект и проблем станет больше. Попробуйте перед сном с недельку подавать кусок хлеба с солью. Если писаться будет меньше и реже, то, скорее, что это почки. Есть упражнения для всех органов и систем (поищите в интернете литературу. Особенно, если активная или вялая моче-половая система и упражнения для этой зоны помогут) . Есть прокладки урологические. Есть в фирме TENA моющий крем при уходе за нарушениями в этой зоне, чтобы не было раздражения. Особенно это актуально, если Вы его растили в памперсах, т. к. они, создавая оранжерейный эффект, легче хватают любую хворобу. Может быть, у ребенка начались гормональные (возрастные) изменения. Можно гадать, а нужно найти причину! и избавляться от нее!

Марат

ребенка - к психологу!

Марьяна А

памерсы для взрослых подойдут смотря сильно писаться ли если сильно то можно и толстые купить или многоразовые мне 17 лет тоже писаюсь и ношу папмерсы тена толстые у всех врачей был никто ниче сказать неможет ибо врачи сами не знают что токое энурез щас же 2 да 3 туда берут тупорылых они ниче незнают поэтому и недают ниче а мне пофигу ношу и кайфую в них удобно и я ни 1 токой кто их носит