Сергей Елькин

какой коммутатор лучше для бсз на мотоцикл планета 5

хочу переделать мот на бсз но незнаю какой коммутатор лучше, читал что лучше с транзистором дарлингтона но не знаю в каких коммутаторах он стоит?

Viktor Lebedev.

Транзистор Дарлингтона - просто составной транзистор, используется во всех транзисторных автомобильных коммутаторах. Лучше то на самом деле тиристорный, с емкостным накопителем, но их промышленность практически не выпускает. Так что проще всего использовать коммутатор от любого ВАЗа .