Ек
Екатерина

Почему знающие Бога любят Его и прославляют, а незнающие - ненавидят? И кому следует верить больше?

кому вы отдадите в ремонт компьютер, тому кто в нём действительно разбирается и знает его или полному невежде?

Людмила Макеева

чтобы бога ненавидеть, нужно в него верить

OK
Olga K

Хотела бы я увидеть хоть одного, кто его просто ВИДЕЛ.

As
Asemoka

Как можно ненавидеть то, чего не существует? Но даже если Бог есть, то скорее всего он безграничен в своих проявлениях и как можно его ЗНАТЬ, если он за пределами всякого познания? Можно лишь создать своё ограниченное понимания его, и думать, что его любишь, тогда как целиком и полностью прибываешь в своих фантазиях (хотя может это и угодно Богу, который не факт, что существует)... Верить следует тому, чему верится, но не отварачиваться от сомнений, если они возникают... Пробуйте всё на зуб собственного восприятия. Что принимает Ваша сущность то и поглощайте, но постарайтесь не впасть в опьянение (хотя и в этом вопросе слушайте только себя, конечно).. Другим лгать приходится, себе по возможности не стоит...

Валерия Рыбка

А вы задумывались над тем, что возможно атеисты знают что такое Бог лучше чем вы, верующие? Возможно они более близки к истине.

Queen Татьяна......

Да никому. Надо делом заниматься в рамках промысла божьего.

Артём Рудковский

Правильно на самом деле так: -"Почему ВЕРУющие Бога любят Его и прославляют, а неВЕРУющие - ненавидят? И кому следует верить больше?

Отвечаю:
Во первых, знающие не верят, они знают. Там где есть знание там нет веры. Это как Е равно МЦ квадрат ) И тот факт что один человек может что-то знать, а во что-то другое верить, нисколько не противоречит этому закону.

Во вторых -кто же будет ненавидеть то во что верит? Хотя и такое бывает ) Кто же будет прославлять то во что не верит ? ) Хотя и такие лгуны бывают )

Верить следует себе и фактам ) Хотя на самом деле не верить а понимать себя и факты, это и есть знание.

На счёт компьютера, до тех пор пока вы не забрали его из ремонта и не знаете результата вы можете верить в лучшее и это действительно вера, Но когда вы его получите обратно вы обретёте знание, вы получите факты в виде работоспособности вашего компьютера и на основе их вы обретёте обоснованную уверенность в исходе вашей эпопеи, независимо от результата.

Вот этим и отличается вера от знания. вы можете конечно возразить что вы "Знали " по отзывам, но если быть честным вы не знали вы верили отзывам.. . )

Ре
Регина

Неважно в бога или еще во что то, главное что бы вера давала тебе силы ..верь в то что тебе важно.

Alexandr Androsov

Бог это выдумка, компьютер реальность, сравнение не корректно.

Инна Рафикова

По твоей аналогии верующие -- это те, кто только говорит, что разбирается в компьютерах. И не доказав ничем свою состоятельность по этому вопросу, предлагает верить ему на слово. Убедительные слова только на лохов действуют.

Valya Kotik

Зачем кому-то верить? Что для Вас значат чужие слова? Разберитесь сами! (как я...)

Владимир Иванов

По плодам их узнаете их... .
(Св. Евангелие от Матфея 7:16)
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:38) (Слова Иисуса Христа)
Все испытывайте, хорошего держитесь.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)

Я испытал. Теперь держусь. И вы испытайте. Лично я знаю нескольких человек, которые смогли бросить наркоту только после того как уверовали в Иисуса Христа. Хорошие плоды?

Мария Романова

Да кого ты знаешь вообще! Ты нихрена не знаешь.

Наталья Василенко

Почему? Потому что это закономерность. Верить надо знающим.
В ремонт не отдаю починяю сам.