На
Наталья

Существует ли кабель AV делитель?

Задача следующая - есть ресивер gs-8306, имеющий на задней панели выхода HDMI и тройной выход AV (жёлтое гнездо - видео, белое и красное - соответственно левый и правый канал аудио) - задача разделить указанный сигнал на два с целью подключить второй телевизор паралельно, при этом понимаю что изображение будет одинаковым на обоих. Расстояние между ТВ - около 12 метров - соответственно HDMI не вариант делить, да и ресивер выдаёт сигнал или на HDMI или на AV/
Подскажите устройство способное решить эту проблему без потери качества картинки

какой идиот в "лингвистику" этот вопрос сунул? указал же раздел - "техника"
администратор - давай исправляй баги сайта

Yaroslav Anurkin

А почему, собственно, нельзя просто подать сигнал в параллель? Элементарно припаять к контактам "тюльпана", втыкаемого в ресивер, второй такой же провод с тюльпаном на конце?
Входное сопротивление телевизора - хоть видеовхода, хоть аудио - достаточно велико, я надеюсь, чтобы не "посадить" выход ресивера.. .
Да и разветвители RCA промышленного производства в продаже найти можно, пару лет назад Я покупал аналогичные вищицы по 20 р - теперь, возможно, немного подороже, но всё равно копейки!

Зура Камилова

дома была таже проблемы, купил раздвоитель (не помню правда как называется но он в любом электронном маг. продаются по скромной цене 200-300р