Ната

ребенку 18 дней, когда ест (ГВ) половина мимо рта вытекает, это от того, что еще не научился как следует или как???

Екатерина

Любопытно.... Первый раз такое слышу. Может молоко сильно льётся, ребёнок не успевает глотать. Попробуйте сцедиться чуток перед кормлением....

Ольга

большой напор)))) молока много и не успевает глотать, либо не правильно грудь берёт, старайтесь в рот сунуть сосок с ареолкой

Лю
Люлька

Молоко слишком быстро бежит- а он не успевает.
Перед кормлением сцедите немного, чтобы молоко сильно не бежало.

Антон Бирюков

может, молоко сильно бежит, а может проблема в полости рта, следует показать врачу, сказать об этом своему педиатру, пусть направит к специалисту.
Бывает уздечка короткая и мешает, бывает "заячья губа". Но, надеюсь, этого нет ничего у вашего малыша, просто подстрахуйтесь и не волнуйтесь раньше времени. Я была глупой и сильно поволновалась о здоровье сына, молоко пропало, а на самом деле вообще не о чем было волноваться, просто надо было подождать и не торопиться с операцией, оно того не стоило (никакой серьезной угрозы здоровью не было на самом деле, а я как мамашка оказалась слишком впечатлительной).

Света Дедкова

ему много наверное

Марина Юдина

может вы неправильно даете?

Ира Рысина

Посмотрите видеоролики как правильно прикладывать к груди
Скорее всего грудь полная и молоко быстро течет, я одевала малышу непромокаемый слюнявчик и марлечку на грудь и когда он не справлялся с напором я вынимала грудь, давала отдохнуть, лишнее впитывалось, затем продолжала кормление, молоко уже сильно не лилось

Юлия Деревенская

Может молоко быстро бежит, а может есть какие-то неврологические проблемки. Посоветуйтесь с педиатором.

Надежда Глазунова

а может вы не правильно прикладываете

К*
Катерина***** ***

неправильно грудь берет, воможно неправильный прикус