Руслан

привет всем подскажите пожалуйста как прикрепить ковёр к полу чтобы он не скользил по полу.

Димон

есть такие спец покрытия-они как присоска держаться.. .
а обыкновенные-если только гвоздями)))

Алексей Марин

Приклеивать и прибивать ничем не надо. Существуют специальные противоскользящие подстилки. Покупала в Леруа Мерлен, возможно и в других магазинах формата "Сделай сам", "Товары для дома" тоже продаются.

Вадим Чугин

Приклеить или пришить тонкую резиновую ленту (толщиной где то 2мм, шириной 5см) с 2 краев. Продают в отделе продажи ковров или в стройматериалах.

Чибик Чиби

смотря какой пол. если не жалко (у нас к сожалению досчатый, пока не поменяли) поэтому можно на мебельный степлер с уголков. и не видно, и дыр в ковре нет. даже кошки не отдирают! а уж если пол дорогой, то конечно то, что советуют выше)))

Саша Сорока

может силикончику по краю намазать?

Mikki Tosic

Купите не скользящую подложку под ковер. В Икеи покупала. Думаю она не только там продается.

Александра Заренкова

У нас лежит на двустороннем скотче (но его потом от пола тяжело оттирать)

Валера Коробов

ахах))) мы в прошлом году столкнулись с такой проблемой.))) купили палас, а он, зараза, всё ползёт и ползёт))) Думали, к соседям уползёт)) ) Замучились "подтягивать" его)))) ) Каждые 3-5 дней необходимо было его подтягивать, в противном случае он собирался "гармошкой" в конце комнаты ((
муж злился, говорил "на саморезы его прикручу, нафиг! "
В итоге ползучий палас отдали родителям) В этом году купили толстый ковёр, один его край "заправили" под батарею. Имхо зафиксировали)))) Не ползает вроде пока)

Екатерина Андреевна

Купите 4 плоских резиновых коврика и приклейте по углам.

Ек
Екатерина

гвоздями -лучше соткой по переиметру, все остальное разъест паркетный лак.
П. С.: если серьёзно, то его необходимо прижать либо плинтусом, либо мебелью, все клея и ленты останутся на паркете

Ма
Марина

По углам комнаты вбейте гвозди в пол, и зацепите за них каждый угол ковра

Игорь Решетов

крайне не понятно как ковер вообще может скользить по полу)) ) ну попробуй с четырех сторон по маленькому гвоздику прикрепить) ну или поставь на ковер-(если планировка позволяет) журнальный столик или еще что нибудь на твое усмотрение)

Ал
Алексей

что нить на него поставить

Сергей Пынзару

есть резиновые и наклейки уголки и полоски и квадраты

Евгений Панов

Закрепите двухсторонним скотчем.