Вя
Вячеслав

можно ли ездить на освешяемой дороге в темное время суток на габаритах? и пожалусто пункт из ПДД напишите

я пойнтерисовался а если едишь в городе и згорел ближний свет что делать? и на мопеде!

Ириша Triniti

Ты права купил или просто интересуешься?)

Алена

открываем пдд блять и читаем что нельзя

Алексей

низзя и нечего искать....

Анастасия

Читать не умеешь?)) ) Читайте ПДД, внимательно, очень внимательно....

Анатолий Тарасенков

ПДД искать лень, но написано приблизительно следующее. После захода солнца, даже если еще отностительно светло, наступает темное время суток. В темное время суток на машине должен быть включен ближний или дальний свет фар. И не важно едешь ты по освещенной местности или по темному лесу
О, нашел! 19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии) ;
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.
Пункт 2.3.1. Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда) , негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Значит твой мопед за рога и пешим ходом до гаража.

Алина Ерёмина

даже днём низя

Дмитрий

В ПДД однозначно написано что движение осуществлять на ближнем свете хоть в тёмную ночь, хоть днём!!!!

Екатерина Семирова

Нет, нельзя.

п. 19.1.
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: — на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света. .

Обратите внимание на фразу - НЕЗАВИСИМО ОТ ОСВЕЩЕНИЯ.