Ольга Синица

Что можно приготовить из горького шоколада? (принимаю все рецепты, но жилательно в микроволновке) Зарание спасибо!

Мария Рам

1. Простейший мусс в мире! Растопить 110 гр шоколада с 15 гр сахара в большой миске. Снять с огня и взбить с 4 яичными желтками, добавляя их по одному. Взбить яичные белки в густую пену и перемешать с шоколадом. Разложить по бокалам и охлаждать как минимум 30 мин.

2. Восхитительный горячий напиток: в каждую чашку горячего молока положить по 25 гр хорошего горького шоколада, помешать палочкой корицы, пока он не растворится, добавить корицу и посыпать какао.

Мария Руденко

Дарю мой собственный рецепт - закуска для гурманов: кусочки твёрдого сыра типа Грюер или Грана Падано окунуть в растопленный горький шоколад. Дать остыть. Наколоть на зубочистки вместе с кусочком апельсинового цуката. Подавать к шампанскому-брют СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ценителям высокой кулинарии! 🙂

Денис Ермошкин

Шоколадный брауни – это что-то среднее между кексом и пудингом.
Вот какой монти-брауни нашелся на одном испанском форуме. Рецепт писать?