Мария Синельник

подскажите! пожалуйста

что делать? есть телефон: nokia 6500 slide
купил для него недавно аккумулятор в связном оригинальный, есть логотип и данные все
за 1200
аккумулятор работал нормально, проработал месяца 3
потом в один прекрасный момент я достаю телефон из полки и пытаюсь включить-не включается, хотя до этого был заряжен
я значит подключил его к usb пишет: "устройство USB не опознано"
я подключил к программатору ufs+hwk по fbus программатор погас, значит есть замыкание
подкинул другой акб с nokia 5310 телефон включился!
а тот аккумулятор поставил заряжать в телефон прихожу смотрю телефон горячий снял крышку аккумулятор оплавился немного
почему?
я пишу не своего мира, мой мир: Skaten9@mail.ru

Я знал что контролллер, но как его можно перепаять с другого АКБ?

Екатерина Шалашова

В связном гарантия на оригинальные нокивские аккумы 6 мес.. .
Во всех связных...

Александр Котляров

Внутри литиевых акков есть контроллер отсечки заряда/разряда по напряжению и температуре
походу он на******ся

Е....

Если всё как ты говориш, то неисправен сам аккумулятор, точнее его внутренняя схема зарядки. Редкий случай. Не знаю, можно ли предъявить продавцам . Ты вроде "фирму" покупал.. . а они - как расходный материал идут.