Жанна Гончарова

о каких греческих стихотворцах говорится в обращении Апостола Павла к афинянам ?

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Госпо­дом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределен­ные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» .
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, по­лучившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Деян. 17: 22-31

Кр
Кроль

Об Эпимениде, Клеанте и Арате.