Максим Мухамедзянов

Мы живём с Мамой в двоём в приватизированной квартире мы собственники по 1\2 она квартиросъёмщик, могу ли я продать сво

Мы живём с Мамой в двоём в приватизированной квартире мы собственники по 1\2 она квартиросъёмщик, могу ли я продать свою половину?
Автор вопроса: Ищенко Алексей Николаевич

Ирина Лубсанова

Такого понятия, как "квартиросъемщик" нет, в Вашем случае есть два равноправных собственника жилого помещения.
Вы можете продать свою долю, но мама имеет право преимущественной покупки.

Марина Алаторцева

можешь, с письменного согласия мамы.

Анастасия Пивоварова

Можешь, автор вопроса, но приемущественное право на приобретение вашей доли имеет Мама.

Юлия Шукшина(Продан)

Мама может быть или квартиросъемщицей, или собственницей. Но никак не все вместе.

Олег Писарев

Можете, сначала предложив маме выкупить ее . Предложение должно быть оформлено в соответствии с правилами . Если мама в течение месяца не ответит на ваше предложение, можете продавать на сторону, но только по той цене, по которой предлагалось маме - ни на копейку дешевле.