Анастасия Моргунова

Почему работодатель в праве расторгнуть договор, если работник не дал согласие о распр-нии личных данных?

Эльдар Маг

Закон "О персональных данных" позволяет давать или не давать согласие на использование Ваших данных. Это так сказать защита Вашей личной жизни, которая по Конституции у нас неприкосновенна.
Статья 2. Цель настоящего Федерального закона.
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
Только информация информации рознь и где её дают или не дают на обработку тоже. Дело в том, что Ваши персональными данными считается ФИО, год и место рождения, паспортные данные, ИНН, пенсион. страх-ка. Они все задействованы в заключении тр. договора с Вами и при расчете Вашей зарплаты и налоговых отчислений. Вы можете оговорить с работодателем, где он может использовать Ваши личные (персональные) данные. Посмотрите этот закон. В частности ст. 9. Закон, право слово, доступно написан.
А трудовой работодатель не вправе расторгнуть . Вранье все это.

Vitaliy Petrenko

три месячных зарплаты должен работодатель увольняя по своему желанию, а тут все именно по его желанию

Вася Пупкин

работодатель не сможет платить налоги за этого работника

Катя Шамкина

вас обувают.

нет такой статьи расторжения трудового договора, все возможные варианты в ст. 77 ТК РФ, такой фигни там нет