Юлия Тимощук

День добрый! Вы ориентируетесь на лунный календарь при работах в саду-огороде? Почему? И как оно? Спасибо!)

..уточню - в тех случаях, когда есть возможность выбора)

Понятное дело, что лучше, например, полить вообще, чем не поливать совсем, если вы вдруг можете приезжать на дачу в "не те" дни...

Sergey Borschev

Не ориентируюсь уже давно. Когда по календарю всё благоприятно-я далеко от сада. А выжидать, когда всё совпадёт.. . как то странно.

Алексей Антипов

Не-аааа, я все делаю когда время и желание есть. А календарики эти я один раз сравнила (их много всяких) - там столько противоречий.... они все сходятся только в одном - нельзя сеять-сажать в полнолуние.

Елизавета Первова

не ориентируюсь ...я не женщина и лунному циклу не подвержен )))))

Юрман

Нужно иметь интуицию, опыт и знание биологических особенностей растений. Страна-то у нас БОЛЬШАЯ!!!!

Тарас Никандров

Более-менее ориентируюсь, это помогает планировать работы на участке.

Галина Мишланова

На календари не смотрю, как и на церковные праздники, делаю все что надо и все нормально.
Можно подумать в дикой природе все по команде садится и прорастает, растет, созревает, умирает и опадает.
Природа не ждет даты или фазы и я не жду тоже.

K@
K@tenok

я тоже не смотрю на календари после того, как увидала расхождение в разных календарях, сажаю, когда мне удобно, вроде всё " урождается... "

Лариса Багаева

Вообще-да. Говорят это дает возможность повысить урожайность на треть.

Алексей Горбачев

нет, в прошлом году пробовал, не помогло, сейчас дожди, как солнце на огород